Ядерный бункер в качестве дома

Ядерный бункер в качестве дома
Ядерный бункер в качестве дома
Ричард Асаре-Джой со своей семьёй из Кента (Англия) однажды решили переехать в тихую сельскую местность. В поисках нового дома для себя они случайно наткнулись на строение, которое раньше было ядерным бункером.
Дом с пятью спальнями был построен в 1963 году на месте ещё более старого здания, которое во время Второй мировой войны использовалось военными. Много лет в нём жили волонтёры, исследуя возможности бункера противостоять ядерной угрозе. Теперь же это необычное строение досталось семье Асаре-Джой за "скромную" сумму в 700000 фунтов (около 53,7 миллионов рублей).
В доме до сих пор сохранилось старое, хотя уже и не работоспособное, оборудование для жизнеобеспечения. Ричард рассказал, что всем домочадцам очень нравится такое необычное жилище. Хотя оно уже потеряло своё функциональное назначение, но всё равно осталось весьма комфортным для проживания.
21:06
23:03
Как строится ядерный бункер?
Как самостоятельно построить ядерный бункер? Этапы строительства работ. Какими должны быть стены бункера? ... Как самостоятельно построить ядерный бункер? Сделать для своей семьи сооружение защитного типа, у которого характеристики надежности превосходят традиционные дома-бомбоубежища или бункеры-септики, можно только с прикладыванием особых усилий. Подобная постройка весьма нетривиальная и требует составления грамотного проекта, с просчетом действий и количества материалов.
22:55
Убежище для семьи: как построить бункер своими руками
Дом, согласно поговорке, это крепость, однако существуют напасти, от которых лучше спрятаться не в эту крепость, а куда подальше или, точнее, поглубже – например, в свой собственный семейный бункер. Специально для тех, кто, согласно принципу Last Day Club — «Надейся на лучшее, готовься к худшему!«, допускает возможность серьезных природных катаклизмов в зоне своего обитания, и вообще ответственно относится к вопросу собственной безопасности, мы подготовили материал о том, как своими силами построить убежище на загородном участке. Бюрократия не требуется. Для постройки небольшого убежища на соб...
22:44
Подземный бункер во дворе собственного дома
Пост пикабушника blowmywhistle с тегами Бункер, Дом, Апокалипсис, Защита, Под землей, Длиннопост. Есть что рассказать? Ежедневно Пикабу посещают более 2 млн человек. Опубликуйте ваш пост и его увидят миллионы. ... А вот в качестве места для тусовки с друзьями, как совершенно верно заметил товарищ отличнейше подходит!) раскрыть ветку 28. +13. ... От ядерного удара этот бункер вырвет из земли и превратит в пыль! Он защитит от ядерного облака которое может двинуться в вашу строну, да и то на несколько дней. И скажите, я один не увидел системы очистки воздуха? Через тот люк (где даже резинка самая дешёвая наклеена) заражённый воздух пройдёт легко.
22:42
Дом - бункер. - Ядерный мир
Дом окружен лесом, площадь которого составляет более 8 гектаров. Имеет собственную взлетно-посадочную полосу расчитанную на легкомоторный самолет. В качестве ангара для личного самолета владелец может воспользоваться просторным гаражом. С виду это обычный дом, совершенно ничем не примечательный, ну разве, что расположен в захолустье. Тем не менее он в состоянии защитить своего владельца даже от прямого попадания современной ядерной боеголовки средней мощности.
22:17
Индивидуальный подземный бункер, бомбоубежище...
Строительство бомбоубежища для всей семьи под ключ. СТАНДАРТ, ПРЕМИУМ и ЛЮКС варианты. Защити себя и свою семью – спасаемвсех.рф. ... Индивидуальный подземный бункер. Безопасное место в опасном мире. Успей заказать проект укрытия со СКИДКОЙ 50%! Дней. Часов. Минут. Секунд. Класс «Стандарт» класс «Премиум» класс «Люкс».