Основные критерии определения качества сруба рубленого дома:

Основные критерии определения качества сруба рубленого дома:
Основные критерии определения качества сруба рубленого дома:

1. Достаточная для данного климатического региона толщина и невысокая сучковатость бревен;
2. Отсутствие гнили и грибковых поражений. Не стоит покупать старые, долго стоявшие под открытым небом срубы;
3. Хорошее качество рубки. Во многом зависит от профессионализма рабочих. Качественный паз внизу бревна — обязательно должен быть круглый (лунный), а не треугольный. Треугольный паз намного легче в изготовлении, но может привести к продольному раскалыванию бревна и щелям в пазе. Также треугольный паз образует большой воздушный карман, что не дает в должной мере работать утеплителю.
22:02
00:00
Как выбрать сруб и определить качество бревен для...
Как определить качество бревен с помощью йода («зеленки»)? Да, этот медицинский препарат способен показать реакцию, по которой можно судить о состоянии древесины. Чтобы увидеть эту реакцию, необходимо нанести на срез йод и древесина должна получить фиолетовую окраску. ... Как мы видим, для правильного выбора сруба для строительства будущего дома, необходимо разбираться в древесных породах и правилах заготовки. К сожалению, довольно часто доверчивые покупатели становятся жертвами недобросовестных продавцов именно по незнанию. Пиломатериалы и бревна стоят достаточно денег, чтобы в этом вопросе требовать действительно высокосортный товар или отказаться от покупки.
23:58
Как выбрать сруб | Секреты и Нюансы
Если Вам нужен качественный сруб, который в дальнейшем станет Вашим уютным домом, давайте научимся его выбирать. ... Человек решил сделать рубленый дом, выбрал в лесу подходящие деревья, в нужное время, и правильно их свалил, и обработал, а затем, не торопясь, срубил сруб. Это в идеале. Что же происходит у нас на самом деле.
23:43
Оценка качества срубов дома. Помощь новичку
Вводные данные: Сруб, рубленное бревно. Внутренний размер – 8*8м, высота – 4,5м (1,5 этажа). Тип рубки – пока сомневаюсь, в лапу (тогда внешние габариты ~ 8.6*8.6) или чашку (тогда внешние габариты ~ 9.2*9.2). ... К сожалению, накосячил с фотками (сын перевел с авто режима с ручной), обнаружилось только дома. Т. о. большинство фоток сильно засвеченные ( Да, сруб 11*9 с внутренней 5й стеной. Регистрация
23:35
Как оценить качество деревянного дома при покупке, или...
Серьезной ошибкой, допускаемой при сборке сруба, является неплотное опирание первого (окладного) венца на фундамент: щель между ними будет продуваться, туда может затекать вода, нагрузка на стеновые элементы будет неравномерной. Проверьте, не отваливается ли при легком постукивании облицовка цоколя. ... При покупке бревенчатого дома осмотрите его на предмет наличия в бревнах глубоких разрывов — как продольных, так и поперечных. И те и другие могут отрицательно повлиять на физико-технические свойства конструкции, а также сделать древесину более уязвимой для влаги и патогенных микроорганизмов. ... Например, дом из бруса 150 × 150 мм можно рассматривать только в качестве летнего жилища.
23:24
Как проверить качество сруба
Как проверить качество сруба. Основой будущего законченного, отделанного и подключенного к коммуникациям рубленого дома или бани являются: фундамент, крыша, капитальные стены в виде сруба. Имеющего, помимо теплотехнических характеристик, существенную переменную "качество", прямую зависимость от лесоматериалов, профессионализма Подрядчика. Срубы отличаются (за схожую стоимость) у разных Производителей. ... Бюджетное оцилиндрованное бревно срубом не является. Для ценителей натуральных материалов в деревянном домостроении есть предложения из бруса. Отбросив клееные варианты (3 литра клея на 1 кв.м площади) можно выбрать брус с профилем.