7 натуральных средств для защиты и роста цветов и овощей

7 натуральных средств для защиты и роста цветов и овощей
7 натуральных средств для защиты и роста цветов и овощей

1. Перекись водорода для семян

Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.

2. Йод для капусты

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

3. Чай для лука

Чайную заварку высушить и хранить для посадки лука. Вносить под каждую луковицу при посадке. Лук не болеет.

4. Бананы для цветов

Взять банановые корки, залить их водой (например в трехлитровой банке), подождать когда на поверхности образуются пузырьки: поливать комнатные цветы. Пропорции производные. Можно воду налить в старые корки, добавив новые.

5. Дрожжи для цветов

100 г сырых дрожжей растворить в 10 л воды. Поливать все растения, в том числе и комнатные цветы, раз в месяц. Результат - отличный рост.

6. Чеснок для цветов и овощей

Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды - для любых растений.

7. Соленая земля для свеклы

Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.
21:00
23:01
7 натуральных средств для защиты и роста цветов...
Люди. Лента блогов. 7 натуральных средств для защиты и роста цветов и овощей. 7 натуральных средств для защиты и роста цветов и овощей. 7 натуральных средств для защиты и роста цветов и овощей 1. Перекись водорода для семян Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. ... 6. Чеснок для цветов и овощей Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды - для любых растений.
22:50
7 натуральных средств для защиты и роста цветов...
6. Чеснок для цветов и овощей. Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды — для любых растений. 7. Соленая земля для свеклы. Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором.
22:40
Купить средства защиты растений в Москве - каталог...
Средства для защиты растений: купить в интернет-магазине 7semyan.ru в Москве и любом другом регионе по низкой цене. На страницах товаров представлена подробная информация, условия доставки по Москве и регионам. На каждый товар имеются фото и цена, а также цена с возможной скидкой. На сайте имеется раздел с отзывами наших покупателей. Есть возможно сохранять весь просмотренный товар в избранное для будущей покупки. ... Интернет-магазин "7 семян" имеет большой ассортимент инвентаря и техники для дачи, большой выбор семян овощей и других культур. Осуществляем отправку семян почтой наложенным платежом во все населенные пункты России.
22:32
Аптечные и натуральные средства для защиты растений
Сад и огород - Советы огородникам - Аптечные и натуральные средства для защиты растений. ... Раствором мыла поливают зеленые овощи и цветочную рассаду, если на них много тли (150 мл на 10 л воды). 5. Дегтярное и серно-дегтярное мыло. Его рекомендуется добавлять в отвары и настои трав против вредителей и болезней, т.к. оно обеспечивает хорошее прилипание и обладает свойством отпугивать вредителей. ... Современные регуляторы роста растений используются для повышения урожайности и качества сельхозпродукции, ускорения периода созревания и повышения устойчивости растений к всевозможным заболеваниям, различным вредителям. Читать полностью →. Просмотры: 4350.
22:18
Натуральные солнцезащитные средства в домашних...
Натуральные солнцезащитные средства. Безусловно, защита от солнечных лучей — серьёзнейший вопрос, который нельзя игнорировать. Солнце — не меньший фактор риска для здоровья, чем курение, нездоровый образ жизни, неправильное питание и стрессы. Разумеется, если вы находитесь на солнце несколько минут за раз — ничего с вами дурного не произойдёт и без защиты от солнца. ... Овощи и фрукты оранжевого цвета: морковь, сладкий картофель (батат), тыква, дыня. Они содержат бета-каротин, препятствующий появлению солнечных ожогов и морщин. Цитрусовые: они содержат витамин С и кверцетин.
Проверка контрагента по ИНН Сервис реализует простой программный интерфейс чтения данных по организациям. Для получения данных необходимо отправить post запрос на API службу в ответ на который вернется ответ формате JSON. Состав полей определяется вашим тарифом.