7 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И РОСТА ЦВЕТОВ И ОВОЩЕЙ!!!!!!

7 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И РОСТА ЦВЕТОВ И ОВОЩЕЙ!!!!!!
7 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И РОСТА ЦВЕТОВ И ОВОЩЕЙ!!!!!!
1. Перекись водорода для семян: Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.

2. Йод для капусты: В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.
3. Чай для лука: Чайную заварку высушить и хранить для посадки лука. Вносить под каждую луковицу при посадке. Лук не болеет.
4. Бананы для цветов: Взять банановые корки, залить их водой (например в трехлитровой банке), подождать когда на поверхности образуются пузырьки: поливать комнатные цветы. Пропорции производные. Можно воду налить в старые корки, добавив новые.
5. Дрожжи для цветов: 100 г сырых дрожжей растворить в 10 л воды. Поливать все растения, в том числе и комнатные цветы, раз в месяц. Результат - отличный рост.
6. Чеснок для цветов и овощей: Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды - для любых растений.
7. Соленая земля для свеклы: Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю
04:06
06:09
7 натуральных средств для защиты и роста цветов...
6. Чеснок для цветов и овощей. Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды - для любых растений. 7. Соленая земля для свеклы. Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором.
05:51
7 самых экологичных солнцезащитных кремов - Recycle
Средства защиты растений. Назад. Препараты для уничтожения борщевика. ... Применение гарантирует высокие урожаи, ускорение роста и развития растения. В составе отсутствует хлор, отсутствуют тяжёлые металлы. Предназначено для подкормки овощных, цветочных, плодово-ягодных культур как в открытом грунте, так и в домашних условиях. Подкормка осуществляется путём полива раствора под корень. Купить МИКРОМИКС УНИВЕРСАЛЬНОЕ ВОДОРАСТВОРИМОЕ (АНАЛОГ КЕМИРА ЛЮКС. ... Для защиты огурцов, томатов, баклажанов, капусты и картофеля применяют препарат Расцвет, получаемый из природных материалов. Развитие плодов ускоряется, урожайность повышается, Купить РАСЦВЕТ.