Новая Крымская набережная

Новая Крымская набережная
Новая Крымская набережная
Парк искусств Музеон больше не прячется за забором, а скучная серая набережная наконец преобразилась в современное городское пространство. В рамках программы по благоустройству набережной Москвы-реки архитектурное бюро изменило Крымскую набережную до неузнаваемости.

Архитекторы не стали ориентироваться на стандартные схемы реконструкций в классическом стиле с парковыми фонарями и деревянными скамейками. Вместо них появились графичные черные фонари, а также нетипичные для московских общественных пространств сиденья – волнообразные лавочки, белые металлические табуреты и кресла.
Вместе с обликом набережной изменилось и ее функциональное назначение. Четырехполосная дорога исчезла, и на ее месте появилась новая городская достопримечательность и место отдыха горожан.
На набережной создали несколько искусственных холмов, которые понравятся любителям активных видов спорта, тут можно и на велосипеде прокатиться, и на роликах и на скейтборде. Зимой же холмы превратятся в ледяные горки для катания.
Центральное место в новом городском парке занимает Фонтанная площадь с липовой аллеей. Фонтаном, в подсветке которого задействованы четыреста светильников, можно управлять и задавать различные цветные сценарии. Летом на восточной части парка появятся газоны из декоративных трав, вокруг высадят деревья и кустарники. А чтобы посетителям набережной не пришлось скучать ни минуты, тут расположат кафе, магазины и велопрокат.
20:53
22:50
Новая Крымская набережная | AD Magazine
Парк искусств Музеон больше не прячется за забором, а скучная серая набережная наконец преобразилась в современное городское пространство. В рамках программы по благоустройству набережной Москвы-реки архитектурное бюро Wowhaus изменило Крымскую набережную до неузнаваемости.
22:41
Крымская набережная – Варламов.ру – ЖЖ
Крымская набережная. Вчера открыли после реконструкции Крымскую набережную. Она стала полностью пешеходной! Вообще, это самый крутой проект преобразования общественных пространств, который когда-либо делался в Москве.
22:34
Крымская набережная - Wowhaus
Мрачная Крымская набережная, отделенная от парка «Музеон» и ЦДХ высоким забором, изменилась до неузнаваемости. Дорога превратилась в пешеходную и велосипедную зоны, из-под земли забили фонтаны, вместо стихийного вернисажа появились павильоны художников. ... Центральное место в новом парке занимает Фонтанная площадь, обращенная к зданию ЦДХ и отделенная от реки липовой аллеей.
22:25
Моспрогулка: Крымская набережная. Блог о Москве и её...
Крымская набережная - одна из набережных на правом берегу Москвы-реки, расположенная в районе Якиманка (ЦАО). ... Реконструкция Крымской набережной началась этой весной, и теперь, после её окончания, набережная превратилась в эдакий ландшафтный парк с вернисажем и фонтанами и соединилась с парком искусств "Музеон", забор которого по такому случаю убрали - теперь они стали единым парковым и прогулочным пространством.
22:16
Новые набережные и пляжи: красивая жизнь Крыма
Робкая надежда крымского футбола. © 1927.kiev.ua. Этим летом детская здравница, как любят именовать Евпаторию, также оставила своих туристов без части набережной. Работы по реконструкции старейшей в городе набережной имени Терешковой идут с прошлого года. ... Так, проект новой двухуровневой набережной в Гурзуфе выносился на общественные обсуждения еще в 2017 году. Причем несколько раз.
Неважно, что вам нужно – перевезти груз в пределах города на 1,5-тонной Газели.. А от форс-мажоров действует система страхования автомобильных перевозок. Как оперативно перевезти груз. Оставьте заявку на сайте или позвоните по номеру 8-800-101-86-40.