Чистотел - лекарство для растений!

Чистотел - лекарство для растений!
Чистотел - лекарство для растений!
Настой травы и корней чистотела применяют для опрыскивания растений против тли, капустной белянки, щитовок, медянок (800 г измельченной травы чистотела замочить в 10 л воды на 10-15 мин). Свежим настоем чистотела поливают землю около растения против личинок майского хруща. Дымом от спаливания травы чистотела окуривают плодовые деревья от насекомых-вредителей. На овощных растениях порошком травы чистотела уничтожают листоблошку.
20:50
22:52
Чистотел: 101 способ применения в народной медицине
Лекарственные свойства чистотела доказаны современной наукой. Так, выявлена способность чистотела задерживать рост патогенных грибков и злокачественных опухолей. Лекарство для всех народов. Фармацевты разных стран изготавливают препараты из чистотела для лечения многих болезней. Однако везде он употребляется под строгим контролем врача, так как весьма ядовит. ... Оранжевый сок, которым насыщены все части растения, делает его ценнейшим природным лекарством, поэтому в народной медицине используются и корень, и стебли, и листья чистотела. Из них делают отвары, настои и настойки, которые, как и сок чистотела,можно заготавливать впрок или готовить из высушенного растения.
22:31
Трава чистотел лечебные свойства | Лекарственные...
Сбор травы чистотела. Собирают траву чистотела когда растение начинает цвести май, июнь. Растение должно быть насыщенного зеленого цвета без повреждений. Кусты выдергивают вместе с корнем, удаляют землю сухие листья. ... На зиму консервируют сок травы чистотел. Для этого стебли с цветками длинной 15см измельчают мясорубкой из полученной массы выдавливают сок. На каждый литр сока добавляют 0,5л спирта. Жидкость плотно закрывают пробкой. Во время брожения несколько раз очень осторожно откручивают крышку, выпускают газ. Чистотел состав растения.
22:30
Чистотеллечение настойкой чистотела, полезные...
Настойка чистотела. Лекарство можно приобрести в готовом виде, но поскольку чистотел растет почти повсеместно, не стоит тратить деньги. Отправьтесь за травой в начале лета, когда растение первый раз зацвело, и листья ещё свежие и мясистые. Тщательно вымойте их, мелко изрубите и доверху наполните сырьем литровую банку, затем залейте 70%-ным медицинским спиртом и оставьте в темном сухом месте на 2 недели. Кроме того, если вы сможете настаивать настойку чистотела в течение 5-6 месяцев, то вы получите ещё более концентрированное и высокоэффективное лекарство.
22:25
Чистотел: лечебные свойства и противопоказания...
Многолетнее растение с ядовитым молочным соком, богатым алкалоидами. Используется для лечения заболеваний кожи, полипов, печени и желчного пузыря. Народное средство для профилактики и лечения онкологических заболеваний.
22:01
Трава чистотела – целебные свойства этого растения...
Чистотел – давно известное в народной медицине лекарство от бородавок и не только. Чистотел относится к семейству маковых. Это многолетнее растение с прямым ветвистым стеблем, которое иногда достигает высотой до 1 м – его можно рассмотреть на фото. Его цветение начинается в мае и продолжается примерно до середины лета. Когда стебель растения надломать, выделяется оранжевый сок, окрашивающий кожу в яркий цвет. Важно помнить о том, что все части этого лекарственного растения являются ядовитыми. В его составе содержится около двух десятков алкалоидов. Чистотел широко используют в фармацевтической...