ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ — ЛОПУХ.

ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ — ЛОПУХ.
ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ — ЛОПУХ.
Совершенно неожиданным образом я научилась содержать свои ноги в идеальном состоянии.
Обычно от ходьбы босиком летом пятки становятся грубыми, растрескиваются так, что в открытой обуви ходить просто невозможно. А поскольку все выходные дни мы проводим на даче, то чаще всего ходим именно босиком, и от этого трудно отказаться, к тому же это очень полезно. У нас есть соседка подаче, которая очень давно страдает заболеванием суставов.

Для снятия острых болей она применяет лечебные свойства лопуха, а конкретно применяет его настойку. Она давно заметила, что после нескольких компрессов, которые она ставила на ноги, почти вся старая грубая кожа на подошвах легко отставала. Иногда даже слишком. Вот тогда она и придумала делать средство из лопуха помягче, чем настойка, и научила меня делать из листьев лопуха лепешки, которые надо прикладывать на ночь на грубую кожу пяток.
Надо размять листья лопуха в кашицу, смешать с медом, добавить обычную муку и сделать лепешки. Приложить эти лепешки к пяткам, а утром обработать их обычным способом, попросту соскоблить всю отстающую ороговевшую кожу.
После такой процедуры не надо заниматься ни домашним, ни профессиональным педикюром. Если одной процедуры вам покажется мало, кожа отстанет недостаточно, можно сделать их две или три, просто следите по состоянию кожи и сами поймете, когда пора остановиться.
20:46
22:46
Лопух большой избавит от трещин
Крапива избавит от трещин на пятках. При трещинах на пятках насушить крапивы или купить готовой в аптеке. 2 ст.л. крапивы залить 1 л кипятка, дать постоять, чтобы вода остыла до приемлемой для вас температуры. А потом опустите в полученную ванночку ноги и держите там 15 минут. Такие ванночки делать ежедневно в течение 2 – 3 недель. Смесь от трещин на пятках. ... Смазывать больные места на ночь. Лопух большой избавит от трещин. Мазью из лопуха лечат долго незаживающие раны, укусы. Это прекрасное средство от трещин на руках, губах, ногах. «Лопуховую» мазь легко приготовить самим, существует много различных рецептов. Вот наименее трудоемкий. Корень лопуха мелко нарезать, чтобы получилось полстакана.
22:41
ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХЛОПУХ | Всегда в форме!
ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ — ЛОПУХв закладки 9. Совершенно неожиданным образом я научилась содержать свои ноги в идеальном состоянии. Обычно от ходьбы босиком летом пятки становятся грубыми, растрескиваются так, что в открытой обуви ходить просто невозможно. А поскольку все выходные дни мы проводим на даче, то чаще всего ходим именно босиком, и от этого трудно отказаться, к тому же это очень полезно. ... Надо размять листья лопуха в кашицу, смешать с медом, добавить обычную муку и сделать лепешки. Приложить эти лепешки к пяткам, а утром обработать их обычным способом, попросту соскоблить всю отстающую ороговевшую кожу.
22:25
ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХЛОПУХ | Строительный портал
Обычно от ходьбы босиком летом пятки становятся грубыми, растрескиваются так, что в открытой обуви ходить просто невозможно. А поскольку все выходные дни мы проводим на даче, то чаще всего ходим именно босиком, и от этого трудно отказаться, к тому же это очень полезно. У нас есть соседка подаче, которая очень давно страдает заболеванием суставов. Для снятия острых болей она применяет лечебные свойства лопуха, а конкретно применяет его настойку. Она давно заметила, что после нескольких компрессов, которые она ставила на ноги, почти вся старая грубая кожа на подошвах легко отставала. Иногда даже...
22:23
Лечение трещин на пятках лопухом. Лопух при...
Лопух при пяточной шпоре. Лук избавит от трещин. Жаропонижающие средства для детей назначаются педиатром. Но бывают ситуации неотложной помощи при лихорадке, когда ребенку нужно дать лекарство немедленно. ... Полезные свойства лопуха известны человеку вот уже на протяжении нескольких тысячелетий. Раньше из этого растения делали отвары, мази, масла, а также использовали свежий сок.
22:15
Хожу на даче босиком: лопух спасет от трещин на пятках
«Лопух», — говорят порой о ком-то пренебрежительно. Недотепа, значит, простак, которого легко обмануть. Многие считают лопух бесполезным сорняком, который можно встретить под любым забором. Но он не так прост, как кажется. © DepositPhotos. Лопух, он же репей, или лопух большой, — замечательное растение. Его корни, плоды и листья используют для приготовления лекарств. С помощью этого растения лечат болезни, заживляют раны, укрепляют волосы. © DepositPhotos. А пару лет назад я совершенно случайным образом научился с его помощью ухаживать за ступнями. Уже второе лето на моих пятках ни единой трещ...
Баня каркасная 4*4м с террасой 4*2м "под ключ" Вынос верхней и нижней обвязки террасы под одной крышей с баней. На террасе монтируются полы из строганной доски, набранной в разбежку через щель. Опорные столбы, перила и балюстрадное ограждение.