Во время, зимней рыбалки, прибывая длительное время на открытом воздухе, резко возрастает опасность получить обморожение. В связи с этим в данной статье мы расскажем, как избежать таких последствий, и вернуться домой в добром здравии, и с богатым уловом,

Во время, зимней рыбалки, прибывая длительное время на открытом воздухе, резко возрастает опасность получить обморожение. В связи с этим в данной статье мы расскажем, как избежать таких последствий, и вернуться домой в добром здравии, и с богатым уловом,
Во время, зимней рыбалки, прибывая длительное время на открытом воздухе, резко возрастает опасность получить обморожение. В связи с этим в данной статье мы расскажем, как избежать таких последствий, и вернуться домой в добром здравии, и с богатым уловом, получив массу приятных впечатлений от любимого времяпрепровождения.

Одно из первых правил зимней рыбалки гласит: не стоит никогда сидеть на корточках. Это связанно с тем, что сидя в таком положении, нарушается кровообращение и происходит отток крови от конечностей, что в свою очередь может привести к переохлаждению и в следствии к обморожению.
Так же выходя из дому, врачи настоятельно рекомендуют натирать открытые участки тела мазью от обморожения или, если таковой не имеется, просто топленым жиром или вовсе смальцем.
Заранее рекомендуется подобрать правильную экипировку: белье, обувь, перчатки, тёплый костюм. На сегодняшний день на рынке экипировки предлагаются самые инновационные технологии данной отросли.
В первую очередь желательно запастись термобельем. На сегодняшний день существует огромный ассортимент данного вида экипировки. Наиболее распространенными фирмами нынче являются MIZUNO, UMBRO, а так же испанская фирма KELME. Модели нужно подбирать исключительно под индивидуальные параметры покупателя, таким образом, возможно достичь максимального комфорта в использовании.
К выбору обуви так же необходимо подходить с особой тщательностью, особенно в мелочах. Следует обращать внимание на материал и качество исполнения основных элементов. Находясь, длительное время в снежной среде обувь не должна промокать от тающего снега, а так же должна иметь защиту от западания снега во внутрь. Обувь не должна быть слишком тесной, для нормальной циркуляции воздуха, а так же предотвращения затруднения кровотока в ногах.
Не следует так же забывать о головных уборах и перчатках. О том, как выбрать максимально комфортные перчатки для зимней рыбалки, можно прочесть на сайте любителей охоты и рыбалки «Трофей».
Для максимального комфорта и защиты кожи лица от ветра и мороза, опытные рыбаки не редко используют специальные шапки-маски типа «балаклава», или же стандартные альпийские лыжные маски. Они прекрасно защищают кожу лица, однако лучше дополнять их одетой поверх более плотной шапкой.
Перчатки стоит выбирать таким образом, чтобы они создавали максимальный комфорт при работе со снастью, а так же легко снимались и одевались при необходимости. Материал, из которого они изготовлены должен хорошо защищать руки от ветра влаги и холода.
И самое главное: не забывайте брать с собой специальные мази на основе природных жиров для борьбы с холодом и обветриванием кожи.
Таким образом, соблюдая все правила и верно используя все предписания, рыбалка даже в самых не благоприятных погодных условиях, превратится в сплошное удовольствие, и оставит море приятных ощущений и незабываемых впечатлений.
20:45
22:54
4 совета, которые помогут выжить, если вы остались...
Чтобы получить обморожение, вовсе не обязательно потеряться на несколько суток в горах. Для оголенных участков нашего тела, например пальцев рук, носа, губ или щек, хватит всего нескольких минут при −10 °C. А уж если на улице повышенная влажность и сильный ветер, то и безобидный 0 °C может стать самой настоящей проблемой для нашего организма. ... При этом в организме происходят достаточно серьезные нарушения, которые сопровождаются не только изменением состояния кожных покровов. Жидкость в пузырьках становится кровянистой, у пострадавшего снижаются температура тела, пульс и артериальное давление.
22:34
Проверка пунктуации онлайн – знаки препинания
Открыть шпаргалку по пунктуации. Рекомендуем: Морфологический разбор слова онлайн. Проверить орфографию онлайн, мгновенно. Знаки препинания в простом предложении. Знаки препинания в сложноподчиненном предложении. Знаки препинания в сложноподчиненном предложении с союзной и бессоюзной связью. Обратите внимание: на главной странице есть множество материалов для подготовки к ЕГЭ по русскому языку и другим предметам. Главная » Сервисы » Проверка пунктуации онлайн – знаки препинания.
22:25
Опасность обморожения!
Опасность обморожения! Что такое обморожение. Обморожение представляет собой повреждение какой-либо части тела (вплоть до омертвения) под воздействием низких температур. ... Вернувшись домой после длительной прогулки по морозу, обязательно убедитесь в отсутствии обморожений конечностей, спины, ушей, носа и т.д. Пущенное на самотек обморожение может привести к гангрене и последующей потере конечности. ... Собаки, как и люди, могут получить переохлаждение и обморожения. В экстремальных ситуациях им часто приходится рассчитывать только на помощь своего хозяина, потому что в некоторых ситуациях — например, в лесу на охоте — вряд ли можно встретить ветеринарного врача.
22:18
Рыбная ловля в реках, озерах, водохранилищах
В это время лов рыбы запрещается. Как исключение, разрешается ловить только в отведенных местах и то лишь на 1 удочку. Каждый сознательный рыболов, который понимает всю важность этого периода, должен думать не о сиюминутном успехе, а о том, чтобы донской край был всегда богат рыбой. Зато несколько дней спустя после нереста начнется усиленный клев - "жор" многих рыб. Как рыболову определить это время? Календарные даты могут и не совпадать, так как год на год не приходится. Гораздо надежнее использовать местные...
22:02
11 правил зимней прогулки, или как избежать...
Чаще всего отморожения возникают в холодное зимнее время при температуре окружающей среды ниже −20—10 °C при длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре. Не стоит путать обморожение с прямой холодовой травмой: по своему поражающему воздействию последняя больше схожа с ожогом. ... В этом заключается опасность: от недостаточного притока крови в тканях могут начать происходить изменения, в некоторых случаях очень серьёзные. По характеру изменений принято различать четыре степени обморожения ... Кстати, обморожение лёгкой степени можно получить даже осенью или весной при температуре воздуха выше нуля.