Сверхурожай сладкого перца. Расскажем все секреты!

Сверхурожай сладкого перца. Расскажем все секреты!
Сверхурожай сладкого перца. Расскажем все секреты!
Прежде всего, если хотите большой урожай - подойдите ответственно к выбору гибрида, с учетом его климатической адаптации к вашему региону, с оптимальным временем созревания. Для теплицы выбирайте тепличные сорта, для открытого грунта - соответствующие. И конечно, к самому сорту. Выбирайте обильно плодоносящие и крупноплодные сорта.

Обратите внимание на сорта: Чудо-великан F1 (крупноплодный, толстостенный сладкий перец), Биг папа (высокоурожайный сорт до 30 перцев на 1 кусте), Большая умница (ультраранний, многоплодный), Оранжевый лев F1 (раннеспелый, очень крупноплодный, сочный и сладкий).
Секрет 1. Выращивайте рассаду перца без пикировки.
Это можно сделать с использованием торфяных таблеток или посадки сразу же в индивидуальные емкости. Так корневая система юного перчика избежит травматизации, которую она переносит не очень хорошо и тратит много сил на восстановление.
Секрет 2. Возраст рассады при посадке.
Оптимальный возраст для посадки перца в неотапливаемую теплицу 45-50 суток. Учитывайте этот показатель, чтобы ваша рассада не переросла.
Есть такой термин как "замученная рассада", так говорят про растения, не высаженные в оптимальные сроки. Чем дольше рассада перца вынуждена жить в ограниченном пространстве, тем хуже ее адаптация в грунте.
Секрет 3. Соблюдение расстояний между растениями.
На 1 кв метр можно размещать не более 4 кустов перца. Между рядами должно быть не менее 60 см, а между кустами 30-40 см.
Секрет 4. Температурный режим.
Перец очень светолюбивое и теплолюбивое растение и к тому же самоопыляемое. Опыление у него происходит на еще внутри цветка, на стадии белого бутона.
И если температура в теплице долгое время превышает 35 градусов, то пыльца перца становится стерильной и опыления не происходит, а значит не будет завязи. Так же пыльца становится нежизнеспособной при температуре ниже 15 градусов. Помните об этом и не допускайте этих критических для перца температур.
Секрет 5. Своевременный полив.
Не позволяйте растению терять тургор и становиться вялым. Перепады тонуса ведут к сбрасыванию завязей и плодов.
Секрет 6. Правильные подкормки.
Не многие знают, что перец не любит навоза. Ни свежего ни перепревшего. Поэтому наилучшей подкормкой для него будет комплексное удобрение. На стадии рассады подкармливаем удобрениями с преобладанием азота (N), перед цветением и во время завязывания плодов подкармливаем с повышенным содержанием Фосфора (P) и Калия (К), без азота.
Попробуйте наш рецепт мощного природного удобрения.
Секрет 7. Обязательные подвязки.
Если вы выращиваете перчик в тепличке, необходимо обеспечить ему хорошую опору и подвязку. Это позволит избежать слома ветвей под весом плодов.
20:22
22:30
Сверхурожай сладкого перца. Расскажем все секреты!
Расскажем все секреты! Прежде всего, если хотите большой урожай - подойдите ответственно к выбору гибрида, с учетом его климатической адаптации к вашему региону, с оптимальным временем созревания. Для теплицы выбирайте тепличные сорта, для открытого грунта - соответствующие. И конечно, к самому сорту. Выбирайте обильно плодоносящие и крупноплодные сорта. Обратите внимание на сорта: Чудо-великан F1 (крупноплодный, толстостенный сладкий перец), Биг папа (высокоурожайн Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK.
22:06
Перец в теплице: голландские секреты получения...
Урожайный сладкий перец в теплице: голландские секреты выращивания. Получать в теплице 10 кг перца сладкого с куста доступно и нашим огородникам. ... В этом разделе мы расскажем об уходе за своим с садом. Как правильно производить посадку деревьев, как поливать, окулировать, опрыскивать растения. Основные разделы нашего сайта. Овощеводство. Раздел содержит весь цикл овощеводства от посева до урожая, полезные советы и рекомендации опытных овощеводов-любителей и профессионалов. Основные разделы нашего сайта. Сад и огород.
22:00
Обыкновенный секрет хорошего урожая сладкого перца
Беда с рассадой. Рассада перца в этом сезоне получилась прекрасной. А чтобы мне жизнь малиной не казалась, напали на нее какие-то сосущие черные существа. На подоконнике. Только на перец. И не на весь сразу, но ко времени высадки рассады уже на весь. Борьба с этой напастью продолжалась с переменным успехом. Немного удалось порадоваться после того, как вынесла я всю рассаду в теплицу и посыпала несчастные растения «Табазолом». Казалось, ура! Найден секрет спасения перца от тли. Радость была недолгой, муравьи принесли новую партию тли. И хотя я продолжила борьбу, тля не пропала. Особенно ей нрав...
21:55
Получение сверхраннего урожая сладкого перца уже...
Рассада перца развивается медленно, поэтому выращивать ее начинаем в начале февраля. С осени заготовляем смесь торфа, перегноя и огородной почвы. Все это просеваем и фасуем в полиэтиленовые мешки. Смесь храним на балконе. За три дня до посева смесь вносим в комнату, отогреваем и затем пропариваем в духовке. В посевном деревянном ящике размером 20х30х10 см дно выстилаем яичной скорлупой для дренажа и заполняем почвенной смесью. Семена перца не увлажняем до посева, а обрабатываем их в установке для биостимуляции семян "Урожай". Практика показала, что при благоприятном режиме облучения ...
21:47
Секреты посадки перца! Повышает урожай!!! - YouTube
Секреты легкого урожая». Перец не любит малейшего повреждения корней, так как при обрыве сосущих волосков они долго и плохо восстанавливаются, а потому он плохо переносит пересадку, особенно в раннем возрасте. Перец не любит заглубления при пересадках. ... Перец можно выращивать вдоль рядов томата, тогда он не будет подвергаться нападению тли. Но перец не любит томатов, а предпочитает расти в соседстве с огурцами. Лучше же всего перец растить в отдельной невысокой тепличке. ... Нельзя, родоначальником перца сладкого является горький перец, а потому при переопылении все перцы получатся горькими. Острый перец нельзя сажать рядом со сладким.