Сорняк "Американка" — враг, которого можно побороть.

Сорняк "Американка" — враг, которого можно побороть.
Сорняк "Американка" — враг, которого можно побороть.
Многие дачники, особенно из южных регионов, этим летом столкнулись с еще одним непрошеным "гостем" на своем участке — сорняком "американка". Это в народе так прозвали этот сорняк, на самом деле научное название этого коварного растения - галинсога.

Галисонга – сорняк, вырастающий до 70 см в высоту, с прямостоячим стеблем и мелкими такими белыми цветочками. Особенно он любит расти на грядках с многолетними растениями и рядом с поливными деревьями.
" Американка" очень агрессивно себя ведет и очень живуча, ей нипочем ни морозы , ни жара, ее смена могут спокойно сохранять живучесть в почве почти 10 лет. Поэтому ваша задача - извести этот сорняк , пока он не зацветет.
Еще важный момент: если она атаковала и соседский участок, то надо как то договариваться с соседями и бороться вместе. Иначе все ваши хлопоты будут впустую — семена с легким ветерком в считанные минутки перелетят к вам через забор.
Понятно, что ни в коем случае скошенную "американку" нельзя закладывать в компост, и даже на одну ночь просто оставлять вырванной на огороде. Корни этого растения не гниют вообще, они очень легко приживаются.
Учтите, что всего один дачный сезон один росточек сорняка может дать почти 20 тысяч семян! Сорняк спокойно может расти даже в тени и очень обожает влагу. "Американка" запросто подавляет такие такие сорняки, как мокрица, осот, лебеда.
Так как ее вывести?
1. Гербициды. Помогают, но не надолго, данный сорняк быстро к ним привыкает, даже ударная доза химикатов лишь отчасти, и на короткий срок, решит эту проблему.
2. Высадка сидератов. Хороший метод и признан самым эффективным Данный сорняк не любит обильного загущения.
3. Закрыть места обитания сорняка черной плотной пленкой. Дело в том, что он просто обожает свет, и без него теряет все свои силы.Даже слабые росточки сорняка старайтесь как можно быстрее лишь света. Накиньте на на него хоть старый картон или забросайте его мульчей.
4. Прополка. Его очень тяжело пропалывать, так как у него очень разветвленная корневая система, которая цепляет и корешки рядом растущих растений. Лучше " американку" не вырывать, а очень аккуратно выкапывать. А потом безжалостно сжигать.
5. Хорошо помогает справиться и газонная трава.
20:42
22:44
Сорняк Американка: как избавиться
Оглавление. 1 Описание растения. 2 Причины быстрого распространения. 3 Методы борьбы с сорняком. 4 Правила уничтожения. 5 Применение гербицидов. 6 Заключение. Сорные травы способны сильно усложнить жизнь садоводам и огородникам. Обнаружив на участке непрошеных гостей, необходимо срочно принять меры по их уничтожению. Сорняк американка обладает невероятной живучестью и распространяется с молниеносной скоростью. Если вовремя не распознать ее среди посадок, то можно вскоре лишиться на участке многих ценных культур. Описание растения. Однолетнее травянистое растение семейства астровые попало к нам...
22:38
Сорняк американка: фото, как избавиться + советы...
Сорняк американка, ботаническое название Галинзога мелкоцветная, однолетник семейства Астровые. Родиной травянистого растения считают Южную Америку. За 100 лет оно распространилось по всему земному шару. В Россию трава попала вместе с ценными культурами, когда санитарный контроль на ввоз был ослаблен. Описание американки. Сорняк американка достигает 70 см в высоту. Имеет прямостоящий стебель. В верхней части он разветвленный. Ветвистость опушена мелкими белыми волосками. Листва широкая, расположена попарно. Цвет насыщенно-зеленый. Форма листьев овальная, по краю четко просматриваются зазубрины...
22:23
Сорняк Американка: как бороться
Сорняк Американка: мульчирование, прополка и посев сидератов для борьбы с сорняком на дачных участках. ... Эти качества позволили сорняку американке стать грозным врагом посадок по всем регионам. Очень выгодным оказалось и отсутствие вредителей, способных уничтожить сорняк американку на российских почвах. Ему не страшна даже тля и грибковые инфекции, которые досаждают почти всем культурным посадкам. ... Не стоит увлекаться гербицидами. До посадки культурных растений можно обработать начальные всходы сорняка. Но потом американка быстро привыкает к действию препарата. Вам придется в течение сезона постоянно менять используемые гербициды, да и почва будет напитана химическими веществами.
22:15
О сорной траве американка: как выглядит, свойства, как...
Что такое трава американка: как выглядит сорняк, где растет, средства и методы как избавиться от травы на огороде. Какие препараты помогают убрать сорняк на дачном участке. ... Трава американка, или галинсога мелкоцветковая – это весьма жизнеспособный сорняк, доставляющий немало хлопот садоводам. Его быстрое распространение на огороде грозит гибелью ценных культур. Описание. Галинсога мелкоцветковая родом из Южной Америки, в частности, Перу. Она быстро распространилась в Европе и за два столетия охватила всю Евразию. Трава американка представляет собой однолетнее низкорослое травянистое растение, принадлежащее семейству Астровых. Основные характеристики сорняка
22:05
Одолела американка. как с ней бороться ?.
Очень часто ее можно встретить на влажных, богатых гумусом землях, обычно - на картофельных полях, садах, огородах дачников. Чего только люди не предпринимают, чтобы ее извести. Но галинсога все равно растет себе и ничего ее не берет. ... Нужно отметить, что американка-галинсога чрезвычайно живуча, да к тому же очень плодовита. Начиная с мая по самый сентябрь одно маленькое растение способно «выдать на-гора» около 300000 семян, а ветер разнесет их по округе. ... Когда на грядках растут сорняки, каждый уважающий себя дачник берется за тяпку и приступает к прополке. Но в борьбе с этой травой нужно помнить, что если после этого оставить американку подсыхать между рядками - она вновь прорастет.