Семена и посадка перца Адмирал Нахимов F1.

Семена и посадка перца Адмирал Нахимов F1.
Семена и посадка перца Адмирал Нахимов F1.
Семена для посадки необходимо проращивать при более высокой температуре, чем при хранении. Оптимальная – 25-30 градусов. Перед тем как начать проращивание, специалисты рекомендуют опустить их в воду. Для посадки подходят полновесные семена – те, что опускаются в воде на дно. Они дают гарантированные всходы.
Опытные садоводы дают прекрасные отзывы о сорте Адмирал Нахимов F1, считают его бесспорной удачей серии, и признают идеальным вариантом среднеспелого сорта для умеренного климата.
В более холодном климате он плодоносит до первых заморозков, там, где осень теплая, плоды можно собирать до середины октября. Для высадки в почву из теплицы семена начинают проращивать по Лунному Календарю садовода. В зависимости от оптимальных сроков начинается проращивание семян для рассады. В умеренном климате это происходит в начале-середине февраля.
Совет: для посадки Адмирала Нахимова нужно использовать схему 50х50.
Кусты у этого сорта не раскидистые, растут в основном в высоту, плоды поникают под собственной тяжестью, притягиваясь к земле. На 1 кв. м. можно уместить и большее количество кустов, но урожай от этого не увеличится. С посадки по схеме 50х50 можно получить 7-8 килограммов перца.
20:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!