Пять лучших сортов ремонтантной клубники.

Пять лучших сортов ремонтантной клубники.
Пять лучших сортов ремонтантной клубники.
Кто не мечтает все лето лакомиться ароматной клубничкой с собственного участка. Сделать это не так сложно – достаточно посадить ремонтантные сорта. Какие именно выбрать? Давайте разбираться подробно. Расскажу о пяти весьма популярных сортах, которые подходят не только для выращивания в огороде саду ли на даче, но даже для посадки на лоджии или балконе.

1. Сорт «Искушение»
Мякоть у клубники этого сорта обладает тонким привкусом муската. Ягоды у этой клубники достаточно крупные, а плодоносит она с мая и вплоть до первых заморозков. Сорт имеет необычные удлиненные цветоносы. Эту клубнику можно выращивать и на грядках, и в горшках на балконе. Сорт подходит для популярного сегодня вертикального озеленения.
Один взрослый куст сорта «искушение» может иметь больше двадцати цветоносов. Через полтора месяца после посадки рассады этой клубники вы уже сможете насладиться сочными ягодами.
2. Сорт «Диамант».
Это сорт считается одним из лучших. Ягоды этой клубники достигают 20 г веса и имеют светлую мякоть. Сорт устойчив к вредителям и повреждению болезнями. В период вегетации клубника «Димант» активно дает новые усы.
3. Сорт «Альбион».
Сорт отличается повышенной засухоустойчивостью. Кусты имеют развитые неполегающие цветоносы, поэтому ягоды при созревании не склоняются вниз, что позволяет избежать соприкосновения с землей. Плодоносит эта клубника обильно. Ягоды имеют плотную мякоть и насыщенный темно-красный оттенок.
В южных регионах России этот сорт можно не укрывать, ну, а если выращивать ее в средней полосе, укрыв на зиму является обязательным.
4. Сорт « Московский Деликатес».
Ягоды этого популярного сорта имею необычный вкус с легким оттенком черешни в послевкусии. Сорт отличается обильным плодоношением, которое продолжается вплоть до заморозков. Клубника устойчива к заболеванием, имеет сильные кусты с высокими цветоносами. Ягоды не полегают.
5. «Королева Елизавета 2».
Клубника этого сорта отличается тем, что имеет очень крупные в размере ягоды. Мякоть у ягод сочная, плотность мякоти средняя. Это сорт подходит тем, кто не ленится заниматься клубникой, ведь если не обновлять кусты ежегодно, ягодки начнут мельчать.
Сорт имеет уникальную особенность – в первый год после посадки ягоды появляются даже на розетках. Подходит для вертикальной посадки и выращивания на балконах.
20:40
22:46
Самые лучшие сорта ремонтантной клубники...
С одной грядки два и более урожая за сезон позволяют собрать ремонтантные сорта клубники. Потому они пользуются возрастающим спросом среди огородников-любителей и фермеров. Культура эта не нова, но если ее выращивать как обычную землянику, хорошего урожая не получится. Интенсивно растущее, повторно плодоносящее растение требует особой агротехники. Лучшие сорта крупноплодной ремонтантной клубники зарубежной и отечественной селекции можно выращивать в любых климатических зонах, если создать для этого оптимальные условия. Труда понадобится немало, но любимыми ягодами можно лакомиться с весны до с...
22:25
Рейтинг лучших ремонтантных сортов клубники в 2019...
Каждому садоводу хотелось бы, чтобы клубника на его участке плодоносила как можно дольше. Словно прислушиваясь к их желаниям, неутомимые селекционеры вывели ремонтантные сорта клубники. Каковы особенности таких сортов, и какие из них самые лучшие? Рассмотрим в статье. Ремонтантность клубники и ее особенности. Сорта ремонтантной клубники плодоносят за один сезон несколько раз. Первый урожай поспевает привычно – в июле. Второй ожидается в августе, третий – осенью. Этот последний урожай будет снят лишь при отсутствии заморозков, или, если клубника растет в защищенном грунте.
22:19
10 лучших ремонтантных сортов садовой земляники...
Лучшие сорта садовой земляники — описание лучших сортов клубники, фото, отзывы садоводов. ... Для лучшего опыления высаживают несколько ремонтантных сортов клубники. Растения здоровые, редко страдают от вредителей. Имеет отличные показатели после зимнего периода. Для Подмосковья и Средней полосы это один из лучших сортов ремонтантной клубники. Основные плюсы: рекордная урожайность.
22:15
15 лучших сортов ремонтантной клубники - Рейтинг 2019
Лучшие сорта садовой земляники — описание лучших сортов клубники, фото, отзывы садоводов. ... Для лучшего опыления высаживают несколько ремонтантных сортов клубники. Растения здоровые, редко страдают от вредителей. Имеет отличные показатели после зимнего периода. Для Подмосковья и Средней полосы это один из лучших сортов ремонтантной клубники. Основные плюсы: рекордная урожайность.
22:00
Топ 10 самых лучших сортов ремонтантной клубники...
5.2 Ремонтантная клубникалучшие сорта. 5.3 Сорта клубники ремонтантной, описание и фото. 6 Лучшие сорта ремонтантной клубники, их особенности. Лучшие сорта клубники. Одним из самых вкусных лакомств для всей семьи является клубника. Эти сладкие ягоды с оттенком кислоты во вкусе обладают приятно освежающим свойством, а также полезными элементами в составе. ... Топ-10 лучших сортов клубники. Предлагаем вам список из 10 проверенных сортов садовой земляники, которые вас не разочаруют. Хорошая клубника (садовая земляника) должна приносить стабильный урожай, радовать ароматными плодами с отменным вкусом и не бояться вредителей и заболеваний.