Огород с изюминкой.

Огород с изюминкой.
Огород с изюминкой.
Идея оформление огорода, как элемент ландшафтного дизайна, не нова. Но сейчас она входит снова в моду и огородники стараются не просто выращивать растения. но превратить этот уголок своего участка в красивое и приятное место, радующее глаз.

Чтобы этого добиться, грядки разделяются на отдельные зоны и между ними делаются узенькие дорожки. Вроде бы всё традиционно, но стоит приложить немного фантазии и обычный огород станет изюминкой вашего участка, а приезжающие гости будут восхищаться вашими талантами.
Нужно только не забывать, что овощи, пряные травы,цветы и кустарники следует сочетать, так, чтобы они стали добрыми соседями. Календула и низкорослые бархатцы-отпугивают насекомых и грядки с ними выглядят симпатичнее, чем обычно. Кустики садовой земляники вполне комфортно чувствуют себя рядом с сочным салатом. Белые соцветия-шары клубневого лука смотрятся очень декоративно. Пионы прекрасно сочетаются с бобовыми-фасолью и горохом,а гвоздика любит соседство с луком и капустой. На краях грядок прекрасно смотрятся папоротники, не забывайте только, чтобы они не затеняли ваши овощи. Кусты смородины, отделят ваш огород от газона, а хосты , рассаженные по краям дорожек, не только радуют глаз, но и прекрасно зонируют пространство.
Очень красиво смотрятся штамбовая роза и раскинувшаяся островками лаванда, среди так привычных нам морковки, салата, капусты и лука.
Необычно смотрятся на одной грядке растения с разным окраской листьев. А плетущиеся , например фасоль можно оформить как арку.
Теплица, если она находится в правильном соседстве, никогда не испортит живописный пейзаж.
Даже не маленький огород можно сделать декоративной зоной. Спрятать грядки в короба и оформить их как клумбы.
Не будут лишними и разные декоративные элементы- горшки, брёвна, сучки, кадки. Их можно использовать и для посадки. Садовая земляника прекрасно чувствует себя в плоском горшке, а кустик малины в глубокой кадке. Главное помните, что лучше использовать натуральные материалы- дерево, камень, глина, стекло.
И тогда ваши "угодья" приобретут особую, свойственную только здесь и сейчас энергетику. А друзья будут отмечать , что ваш мир такой уютный, что не хочется его покидать
20:36
22:40
«Изюминки» декоративного огорода
«Изюминки» декоративного огорода. Итак, поговорим, как можно украсить ваш огород. Различное оформление грядок, фото которых широко представлены в интернете, помогут вам определиться с выбором. Первое, что бросается в глаза на участке – это дорожки. Их декоративное оформление сделает привлекательным не только сад, но и огород.
22:17
Поделки для дачного участка своими руками, составление...
Огород > Ландшафтный дизайн > Изюминка сада — поделки для дачного участка своими руками. Изюминка сада — поделки для дачного участка своими руками. Ухоженные цветники, бархатистый газон говорят о хозяине участка больше, чем слова. Но не хватает изюминки, деталей, подчёркивающих индивидуальность именно этого сада. А вот и они: садовая мебель из лесных коряг или колодец со старым колесом. А может быть это будет флюгер?
22:17
14 идей о том, как придать изюминку садовому участку
14 идей о том, как придать изюминку садовому участку. facebook. вконтакте. ... Несмотря на то, какую площадь занимает дачный участок, его всегда хочется облагородить. Это может быть как дорогой ландшафтный дизайн, так и идеи для дачи своими руками, воплощенные с помощью подручных материалов. Красивый и оригинальный участок способен привлечь внимание прохожих и гостей, а самих хозяев только подталкивает к созданию еще более интересных деталей.
22:09
Огород с изюминкой | Блоги о даче, рецептах, рыбалке
Вроде бы всё традиционно, но стоит приложить немного фантазии и обычный огород станет изюминкой вашего участка, а приезжающие гости будут восхищаться вашими талантами. Нужно только не забывать, что овощи, пряные травы,цветы и кустарники следует сочетать, так, чтобы они стали добрыми соседями. Календула и низкорослые бархатцы-отпугивают насекомых и грядки с ними выглядят симпатичнее, чем обычно.
21:58
100 лучших идей для сада, дачи и огорода своими руками...
Сад своими руками новые идеи. Самые лучшие и интересные идеи для сада, дачи и огорода на фото. Красивые сад своими руками. Дизайн сада на даче с фото. ... Сегодня сад – это не только место для выращивания различных культур и растений, это прежде всего настоящая отдушина для городского жителя, уютная среда, где можно насладиться природой и уйти от городской суеты и шума. Поэтому оригинальные идеи для сада как никогда актуальны.
Изготовление рекламных стелл и пилонов по выгодной ценеgamma-line.ru Особое достоинство — каждый имеет возможность пробрести стеллы недорого. Это реально, если грамотно подобрать материал, не стремиться к огромным размерам. Специалист сможет рассчитать эту конструкцию на прочность.