Что класть в лунку при посадке гладиолусов?

Что класть в лунку при посадке гладиолусов?
Что класть в лунку при посадке гладиолусов?
Скоро начнутся посадки цветов в открытый грунт, поэтому решила рассказать как я сажу гладиолусу, что кладу в лунку при посадке каждой луковички.
Перед посадкой гладиолусов клубни замачиваю в растворе 0,5%-ной янтарной кислоты. Клубни выдерживаю в растворе 8 часов, это поможет клубням активнее расти. После этого клубни замачиваю на 10 минут в темно-розовом растворе марганцовки. После чего промываю в теплой чистой воде.
Сажаю клубни в начале мая. В этот период гладиолусы будут формировать крепкую корневую систему. А после весенних заморозков появятся первые всходы гладиолусов.
Высаживаем клубни в заранее подготовленные посадочные ямы на глубину 10-20 см. В посадочную яму обязательно кладу перегной, золу и добавляю немного земли, все перемешивают и на эту смесь кладу клубни. Гладиолусы сажаю на расстоянии 20 см друг от друга и на 25 см между рядами.
После появления первых всходов поливаю растения, рыхлю и мульчирую опилками или соломой. Благодаря удобрению, внесенному при посадке клубней в лунку, гладиолусы будут активно расти и получать все необходимые питательные вещества.
20:36
22:36
Грамотная посадка гладиолусов
Гладиолусы – красивоцветущие растения из семейства ирисовых. Они светолюбивы, почвы предпочитают умеренно влажные, воздухопроницаемые. Цветут с июля по октябрь в зависимости от сорта. ... Грамотная посадка гладиолусов включает подготовку луковиц к высадке. Этот этап является очень важным. ... Если высаживается небольшое количество луковиц разного размера, то их удобно располагать в лунках. В одну выкопанную лунку можно положить 3-4 средних луковицы на максимальную глубину, несколько мелких – менее глубоко, немного деток – ближе к поверхности. Такая посадка гладиолусов не требует опоры: достаточно связать растения в букет.
22:18
Посадка гладиолусов
У этих царственно прекрасных цветов немало поклонников. Но те, кто когда-либо попробовал их выращивать, знают, как привередливы гладиолусы. Чтобы цвели они пышно и давали здоровое наследство, надо соблюдать целый ряд непременных условий. Особенно в период хранения клубнелуковиц и их посадки. Если вы соблюли все правила выкопки и хранения луковиц гладиолусов, большого отхода у вас не будет. Но если попадаются подгнившие, лучше их отбраковать. В крайнем случае, особо ценные можно обрезать до здоровой ткани и промазать зеленкой. Уже с середины марта нужно достать луковицы из подвала и разложить н...
22:15
Посадка и выращивание гладиолусов – инструкция...
Гладиолус – прекрасный и величественный цветок. Однако не многие знают, что успех его выращивания в открытом грунте зависит не только от правильной посадки, но и от условий хранения клубнелуковиц. ... Шаг 8. Опустите в каждую лунку по луковице ростком вверх. Шаг 9. Засыпьте лунки землей и хорошо полейте посадки из лейки. Часть 2. Ухода за гладиолусами – тонкости выращивания. Шаг 1.
22:12
Как правильно садить гладиолусы | Полное руководство...
Посадка гладиолусов в открытый грунт — полезные советы. Гладиолусыпосадка луковиц и уход в открытом грунте. Всё о том, как и когда садить гладиолусы в Сибири, на Урале и в других регионах, а также агротехнике и тонкостях высадки клубнелуковиц. Гладиолусыпосадка луковиц и уход в открытом грунте. Всё о том, как и когда садить гладиолусы в Сибири, на Урале и в других регионах, а также агротехнике и тонкостях высадки клубнелуковиц. 12 июня 2017 года / Редакция LePlants.ru / Рейтинг: Содержание. 1. Когда сажать гладиолусы в открытый грунт весной. 2. Посадочный материал гладиолусов — выбор и о...
21:53
Началась посадка гладиолусов, советы. | "Дача - Мания"
Зазеленели березки и началась посадка гладиолусов. Гладиолусы - трудоемкая культура и есть много тонкостей, которые надо соблюдать при ее выращивании. В зависимости оттого, где вы живете, надо решить, какие сорта выращивать. Средне-поздние и поздние сорта есть смысл выращивать только на юге. ... Готовить гладиолусы к посадке заранее или сажать сразу в грунт решает каждый садовод сам. Разница будет во времени цветения и в готовности луковиц к выкопке. Пророщенные и зацветут раньше, и быстрее созреют.