ЕСЛИ РАССАДА ОГУРЦОВ ПЛОХО ВСХОДИТ!!!

ЕСЛИ РАССАДА ОГУРЦОВ ПЛОХО ВСХОДИТ!!!
ЕСЛИ РАССАДА ОГУРЦОВ ПЛОХО ВСХОДИТ!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Семена огурцов порой плохо всходят или вооб­ще не прорастают, рас­сада не очень хорошо пе­реносит пересадку, да и с поиском стаканчиков всегда проблемы. Я высе­ваю семена огурцов в яич­ную скорлупу. Делаю это в конце апреля - начале мая.

Что понадобится:
Семена огурцов Грунт Яичная скорлупа Поддоны из-под яиц Пленка В яичную скорлупу (она должна быть хоро­шо просушена) насыпаю подготовленную землю, укладываю по 2-3 семеч­ка и присыпаю на 1-2 см рыхлой землей. Устанав­ливаю скорлупу в поддо­ны, поливаю и накрываю прозрачной пленкой. По­скольку количество по­чвы в скорлупе ограниче­но, нужно следить, чтобы она не пересыхала. Примерно на 5-й день, когда огур­цы взойдут, пленоч­ное укрытие снимаю, продолжая следить за влажностью почвы. Еще около двух недель рас­саду держу на подокон­нике. Когда установится теплая погода, выношу на улицу для закалки. К моменту высадки рас­тения будут крепкими и коренастыми. При посадке в откры­тый грунт рассаду не нуж­но извлекать из скорлупы, а всего лишь слегка сжать в кулаке, чтобы она трес­нула, и опустить в лунку. Результат - растения получают до­полнительную подкорм­ку, ведь в скорлупе много извести. Яичная скорлупа снижает кислотность по­чвы, улучшает ее структу­ру, повышает эффектив­ность минеральных удо­брений. Рассада быстро набирает силу. Огурцы дают отличный урожай.
20:33
22:29
Плохо растет рассада огурцов что делать - Садоводству...
Причин, вследствие которых рассада огурцов плохо растет, отстает в развитии или болеет, достаточно много. Перечислим наиболее распространенные из них. Дефицит освещения. ... Огурцы – достаточно прихотливое растение, которое зачастую требует к себе повышенного внимания. Еще большие трудности возникают при ее выращивании в теплице. Создание оптимальных условий занимает большое количество времени и сил, а результат не всегда тот, на который рассчитывали, поэтому необходимо знать почему овощ плохо растет. ... Если же уже успели взойти завязи, то они опадают первыми. Чрезмерный избыток влаги приводит к загниванию корней в открытом грунте, а затем они начинают болеть и пропадать.
22:15
Если рассада огурцов плохо всходит
Сохраните, чтобы не потерять! Семена огурцов порой плохо всходят или вообще не прорастают, рассада не очень хорошо переносит пересадку, да и с поиском стаканчиков всегда проблемы. Я высеваю семена огурцов в яичную скорлупу. Делаю это в конце апреля — начале мая. Что понадобится: Семена огурцов Грунт Яичная скорлупа Поддоны из-под яиц Пленка В яичную скорлупу (она должна быть хорошо просушена) насыпаю подготовленную землю, укладываю по 2-3 семечка и присыпаю на 1-2 см рыхлой землей. Устанавливаю скорлупу в поддоны, поливаю и накрываю прозрачной пленкой. Поскольку количество почвы в скорлупе огр...
22:10
Что делать, если плохо всходят семена огурцов
Причины плохой всхожести семян. Если на участке плохо всходят огурцы, конечно же, дачник задумывается что делать в данной ситуации. Возможные причины нарушения роста таковы: слишком холодно. ... Читайте также: Какой должна быть глубина посева огурцов на рассаду. Наиболее благоприятным возрастом для посадки семян огурцов является достижение ими возраста 2-3 лет. Понятно, что они сохраняют свою всхожесть, до 10 лет, но качество будет снижаться ежегодно. Обычные сроки появления ростков огуречной рассады – это от 4 до 8 дней. Для хорошей всхожести нужно покупать проверенные семена, правильно их готовить перед посадкой и соблюдать все агротехнические тонкости ухода за растениями.
22:07
ЕСЛИ РАССАДА ОГУРЦОВ ПЛОХО ВСХОДИТ Семена...
ЕСЛИ РАССАДА ОГУРЦОВ ПЛОХО ВСХОДИТ Семена огурцов порой плохо всходят или вообще не прорастают, рассада не очень хорошо переносит пересадку, да и с поиском стаканчиков всегда проблемы. Я высеваю семена огурцов в яичную скорлупу. Делаю это в конце апреля - начале мая. Что понадобится: Семена огурцов Грунт Яичная скорлупа Поддоны из-под яиц Пленка В яичную скорлупу (она должна быть хорошо просушена) насыпаю подготовленную землю, укладываю по 2-3 семечка и присыпаю н... Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK.
21:49
Второй раз сею огурцы_не всходят / Асиенда.ру
Второй раз сею огурцы и не всходят, может переусердствовала с теплой грядкой? и все горит? ЧТО ДЕЛАТЬ? Рейтинг: +10. ... Посадила неделю назад огурцы, кабачки и тыкву-сухими семенами, на рассаду в теплицу-и молчание, ничего не видать-разрыла не нашла ничего в лунке... что делать-сажать новые или все же подождать... Как в два раза увеличить урожай огурцов. Цель каждого овощевода – обильный урожай. Если у вас плохо плодоносят огурцы, то нужно найти причину или ошибки агротехники. Предлагаем эффективные советы продвинутых огородников, которые помогут собрать много огурцов в укрытии и открытом грунте. Второй раз про ПрЫнца!!!)))
недорогие фейерверки екатеринбург