Золотые правила высокого урожая помидоров..

Золотые правила высокого урожая помидоров..
Золотые правила высокого урожая помидоров..
1. ТРАДИЦИОННОЕ.
Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.

2. НОВАТОРСКОЕ.
Как только плоды начали завязываться и увеличиваться в размерах, над каждой кистью с помидорками обрывайте листья. Благодаря этому приему помидоры не только скорее краснеют, но и быстрее растут.
3. ОГУРЕЧНОЕ.
Как и у огурца, своевременно снимайте плоды, достигшие нужного размера. Так вы гарантированно убережете их от фитофторы и дадите шанс следующим помидоркам.
4. ЩИПАТЕЛЬНОЕ.
У всех сортов баклажанов и у высокорослых сортов помидоров в середине-конце июля прищипните верхушки. Это увеличит урожай и ускорит созревание.
5. ЗАБОТЛИВОЕ.
Крупный куст привяжите к опоре. Или к верхушке теплицы, обвив стволик тесьмой. Подвязывайте кисти, на которых много плодов. Нельзя, чтобы плоды на нижних ветвях касались земли. Подстелите сухое сено, опилки или солому. 6.
6 СТИМУЛИРУЮЩЕЕ.
Некорневая подкормка прекрасно стимулирует образование новых плодов и ускоряет созревание уже имеющихся, помогает противостоять инфекциям и болезням. Один раз за сезон полезно опрыскать помидоры раствором борной кислоты, а через 2 недели после этого - раствором мочевины.
7. УДОБРИТЕЛЬНОЕ.
О время плодоношения помидоры особенно нуждаются в калии. Используйте для подкормки бледно-розовый раствор марганцовки. Если растение радует вас внешним видом, подкармливайте редко, а если у него бледно-зеленые листья, оно вытянутое и нет урожая, поливайте марганцовкой раз в 10 дней. Раз в месяц подкормите навозом: если брать коровяк, то в соотношении 1:7, если куриный помет -1:12. Любой состав расходовать из расчета одно ведро на 10-15 растений. 8. Не игнорируйте внекорневую подкормку. Она стимулирует образование новых плодов и ускоряет созревание уже имеющихся, помогает противостоять инфекциям и болезням. Один раз за сезон полезно опрыскать помидоры раствором борной кислоты, а через 2 недели после этого раствором мочевины. Желаю, чтобы помидоры всегда радовали вас большими урожаями и чудесным вкусом плодов. О.М. Смирнова, г. Барнаул
20:33
22:40
Золотые правила высокого урожая помидоров....
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Золотые правила высокого урожая помидоров... Пятница, 16 Января 2015 г. 18:15 + в цитатник. Натали-Наталка все записи автора. 1. ТРАДИЦИОННОЕ. Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу. 2. НОВАТОРСКОЕ. ... 4. ЩИПАТЕЛЬНОЕ. У всех сортов баклажанов и у высокорослых сортов помидоров в середине-конце июля прищипните верхушки. Это увеличит урожай и ускорит созревание. 5. ЗАБОТЛИВОЕ. Крупный куст привяжите к опоре.
22:18
Золотые правила высокого урожая помидоров | На даче
Как получить урожай помидорЯ выращиваю на даче много сортов помидоров. Опыт накопился за долгие годы большой. Вот и решила поделиться с читателями самыми, на мой взгляд, главными правилами получения большого урожая помидор.1. Обязательно удаляйте пасынки, они не дают полноценного урожая, но отнимают у куста питание и воду. На каждом кусте оставляйте не более 1-2 самых сильных.
22:11
Золотые правила высокого урожая помидоров
4. ЩИПАТЕЛЬНОЕ. У всех сортов баклажанов и у высокорослых сортов помидоров в середине-конце июля прищипните верхушки. Это увеличит урожай и ускорит созревание. 5. ЗАБОТЛИВОЕ. Крупный куст привяжите к опоре. ... 6. СТИМУЛИРУЮЩЕЕ. Внекорневая подкормка прекрасно стимулирует образование новых плодов и ускоряет созревание уже имеющихся, помогает противостоять инфекциям и болезням. Один раз за сезон полезно опрыскать помидоры раствором борной кислоты, а через 2 недели после этого — раствором мочевины. 7. УДОБРИТЕЛЬНОЕ. Во время плодоношения помидоры особенно нуждаются в калии. Используйте для подкормки бледно-розовый раствор марганцовки.
22:05
Несколько простых правил для высокого урожая томатов.
Чтобы повысить урожайность томатов, не всегда нужно прибегать к трудоемким и дорогим методам. Сегодня мы вам расскажем о довольно простых способах выращивания, которые обеспечат вас хорошим урожаем томатов. Отдавайте предпочтение проверенным сортам томатов и следуйте нашим простым советам, чтобы собирать по паре ведер урожая с куста! Как повысить урожайность томатов? Эти правила лучше работают с высокорослыми сортами. Высаживайте по 2 растения и соединяйте их стебли вместе, чтобы они могли поддерживать друг друга.
21:50
7 правил, позволяющих собрать богатый урожай...
Все дачники хотят, чтобы в этом году урожай был непременно лучше, чем во все предыдущие. А можно ли этому поспособствовать? ... У всех сортов баклажанов и у высокорослых сортов помидоров в середине-конце июля прищипните верхушки. Это увеличит урожай и ускорит созревание. 5. ЗАБОТЛИВОЕ. Крупный куст привяжите к опоре.