Удачные решения для маленького совмещенного санузла.

Удачные решения для маленького совмещенного санузла.
Удачные решения для маленького совмещенного санузла.
Что делать, если в вашей квартире маленькая ванная комната, которая представляет собой еще и совмещенный санузел? И нет возможности перепланировки?
Воспользуйтесь советами профессионалов и ваша ванная комната перестанет вас угнетать и вы не будете выбегать из нее из-за приступов клаустрофобии.
1. Нестандартная сантехника. Будет идеальным решением максимально задействовать все углы в комнате. Таким образом можно поместить и небольшую сидячую ванну и узкую раковину и компактный унитаз.
Современные производители также могут предоставить мебель для ванной любых размеров и пропорций.
2. Стеклянные перегородки. Для отделения зоны мокрой (например, душевая кабина) используйте стеклянные перегородки - они помогут визуально расширить ванную комнату и придадут ей легкости.
3. Светлые стены. Для маленькой комнаты отлично подходит светло-голубой, белый, светло-серый, светло-розовый и светло-бежевый цвета. Отделочную плитку лучше всего выбрать глянцевую. Благодаря таким нехитрым приемам вы сможете сохранить и приумножить (за счет блеска глянцевой плитки) пространство.
4. Отсутствие душевой кабины. Какой бы маленькой не была душевая кабина - она выглядит довольно громоздко. Чтобы избежать лишних нагромождений вы можете выложить плиткой пол с наклоном, куда будет стекать вода. Пол и стены в районе душа нужно будет загерметизировать.
5. Шторка. Если район душа вы хотите все же каким-либо образом отгородить, воспользуйтесь шторкой для душа, которую можно будет отодвинуть и, тем самым спрятать, чтобы она не "съедала" пространство, когда никто не принимает душ. Цвет шторки лучше выбрать светлый.
6. Места для хранения. Даже в самой маленькой ванной комнате можно сделать специальные ниши для хранения вещей. Ниши можно делать открытого типа. Или же установить небольшой выдвигающийся ящик.
Очень интересно смотрятся и, при этом, существенно экономят пространство полки над входной дверью. Но перегружать их не стоит.
Места для хранения можно обустроить и под раковиной. Небольшая тумбочка с выдвигающимися полками удобна и эргономична.
7. Зеркала. Известно, что зеркала расширяют пространство, главное - не переусердствовать. А за зеркалом, висящем над раковиной, можно спрятать маленький шкафчик.
И маленькая ванная может быть уютной и вместительной!
04:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!