Идеи для гардеробной в маленькой спальне.

Идеи для гардеробной в маленькой спальне.
Идеи для гардеробной в маленькой спальне.
Спальни бывают разные и кому-то достаются совсем небольшие. Кажется, что кровать-то некуда поставить, а хочется и гардеробную обустроить.
Объемные зимние вещи: куртки и пальто, а также обувь, можно хранить и в прихожей. За платьем или кофточкой к входной двери бегать не сильно приятно, хочется, чтобы вещи содержались в порядке и поблизости.

1. Шкаф. Если выбрать "правильный" шкаф-гардеробную, то спальня не станет казаться крошечной, а сам объект не будет нависать над вами грозно и устрашающе.
Есть много вариантов встроенных шкафов и, хоть они занимают чуть-чуть больше места, чем отдельно стоящий шкаф, визуально они не утяжеляют комнату. А если двери такого шкафа оформить зеркалами, то спальня будет выглядеть просторней.
При выборе шкафа-купе, обратите внимание на его высоту и ширину - лучше, чтобы он занимал всю стену и имел раздвижные дверцы. Учтите, что если комната имеет прямоугольную форму - ставить шкаф-купе рекомендуется вдоль короткой стены, во избежание зрительного превращения комнаты в "тоннель".
2. Открытое хранение. Маленькую комнату можно и освободить от шкафа, разместив одежду на напольных вешалках (кстати, выглядит в определенном интерьере очень стильно) и открытых полках. Поддерживая порядок и красивое расположение одежды на полках и вешалках, вы избавите себя от необходимости приобретать громоздкий шкаф.
3. Стеклянные перегородки. Всю систему хранения одежды можно заслонить закрепленными стеклянными перегородками. Стекло выбирайте на свой вкус: матовое, обычное или витражное. Одна из частей перегородки вполне может быть зеркалом.
Подвешенная перед стеклянной перегородкой штора из легкой ткани будет иногда спасать вас от регулярного наведения порядка среди одежды.
4. Хранение возле изголовья. Это вариант нестандартного расположения шкафа, полки которого располагаются вокруг изголовья кровати. Такой прием существенно экономит пространство: как физически, так и визуально, Спальня с такой системой хранения выглядит очень уютно.
5. Сочетание. Если какой-либо способ организации гардеробной не подходит, можно воспользоваться сразу несколькими! Например, рядом с напольными вешалками и открытыми полочками поставить небольшой комод для хранения нижнего белья, маек и прочих мелких вещей.
А рядом с полками, закрытыми стеклянными перегородками, поставить напольную вешалку, на которую вы будете вешать одежду, подготовленную для следующего дня.
Найдите свой вариант хранения одежды в спальне !
04:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!