АСТИЛЬБА.Яркое и необычное растение для сада.

АСТИЛЬБА.Яркое и необычное растение для сада.
АСТИЛЬБА.Яркое и необычное растение для сада.

Даже самый тенистый сад украсит астильба, имеющая множество видов, гибридов и сортов, с перисто-рассечёнными блестящими листьями и крупными ажурными метёлками из мелких цветов необычайно богатой палитры красок.
Астильба любима садоводами за неприхотливость, морозостойкость и обильное длительное цветение.
Астильба хорошо переносит тень и охотно растет на влажных и даже заболоченных местах, по берегам садовых водоемов.
Более того, разрастаясь, корневища астильбы заглушают сорняки!
Будьте первым, кто ост
20:30
22:27
Астильба - 91 фото лучших кустарных растений на даче...
Ярко – зеленые листья необычной формы смогут украсить именно Ваш сад. Чем же так ценится растение – его особенности и характеристика. Астильба своей оригинальностью и богатым цветением меняет внешний вид всего земельного участка. Листья яркого оттенка находятся на черенках красного цвета. Профессионалы облюбовали растение не только за красоту, она имеет еще целый ряд положительных качеств. Астильба может прекрасно расти в тени и при этом так же пышно цвести. Идеальное место для нее – это легкое затемнение. Кусты с легкостью переносят морозное время года, а насекомые, которые в отличие от други...
22:23
Астильба: фото самых красивых сортов
Декоративные растения и цветы. Астильба: фото самых красивых сортов. С начала ХХ века в европейском садово-парковом дизайне активно используется такое неприхотливое тенелюбивое растение, как астильба. Этот многолетник ценится за свой красивый внешний вид как в период цветения, так и после него. Окрас собранных в большие соцветия цветов может быть красным, бордовым, сиреневым, фиолетовым, белым, розовым, лососевым. Всего выделяют около 40 видов астильбы, красота которых поражает своим разнообразием. Сортов насчитывается примерно две сотни, и у каждого из них есть явно отличимые внешние особенно...
22:10
Астильба: сорта и виды с фото и названиями
Виды и сорта астильбы с названиями и фотографиями: астильба арендса, китайская астильба, японская, астильба монтгомери и другие. Особенности внешнего вида листвы и цветения различных видов растения. ... Ярко-розовое цветение можно наблюдать уже в июле. Куст мелкий, достигает всего 50 см. И как видно по картинке, его можно растить не только на открытой почве, но и в горшочках. Астильба бахромчатая (кудреватая).
22:02
АСТИЛЬБА.Яркое и необычное растение для сада.
Астильба — невероятное, популярное растение для тенистых влажных садов. Она способна осветить собою любой темный уголок сада, и своими элегантными цветочными перьями добавляет ослепительный всплеск цвета в ландшафтный дизайн садового участка. В диапазоне от 15-до 60 см ее пушистые ветки цвета лаванды или розового, красного и белого цвета могут быть необыкновенно яркими элементами любого сада. Она грациозно поднимается над любой клумбой и остается привлекательной в течении всего сезона. ... В этом месте вы получите невероятно пышные и яркие соцветния астильбы любого сорта. При выращивании астильбы важно правильно выбрать посевной материал и место для него.
21:49
Астильба: сорта и виды, фото с названиями
С какими цветами сочетается астильба: фото цветников. ... Растение неприхотливо, декоративно с весны до поздней осени и может расти в затенении. Его можно назвать знакомым незнакомцем. Ведь история культивирования и селекции астильб насчитывает более 150 лет, но многие цветоводы только недавно открыли для себя это растение. ... Астльба заслужила славу растения для тенистых мест, которым в дизайне сада уделяется особое внимание. Виды и сорта астильбы действительно предпочитают полутень с хорошим увлажнением, ведь в природе они встречаются под пологом лиственного леса и у водоемов.