Сантехника из натурального дерева – благородная роскошь и экологичный материал.

Сантехника из натурального дерева – благородная роскошь и экологичный материал.
Сантехника из натурального дерева – благородная роскошь и экологичный материал.
Сказать, что деревянные аксессуары вошли в моду только в последние годы, нельзя. Испокон веков в банях и простых деревенских избах всегда были корыта и бочки, в которых стирали и мылись крестьяне. В те годы даже посуда была из дерева, поэтому сегодняшний бум на сантехнику из натурального дерева можно назвать хорошо забытым старым бытом.

Конечно, в наше время, с учетом современных технологий и инструментов, деревянная сантехника приняла более изящный вид, стала необыкновенно красивой и привлекательной для использования. Преимущества такой сантехники уже оценило большое количество людей. Подобную сантехнику от традиционной отличает:
дороговизна;
уникальность изделия;
длительное время изготовления;
возможность выбрать древесину самостоятельно.
Особенности емкостей из дерева.
Для сантехнических устройств подходит не вся древесина. Тут применяются только твердые сорта деревьев, например, лиственница, тик и так далее. За последнее время, в связи с изменившимися возможностями по доставке товаров из разных стран, большую популярность получила древесина из стран Африки. Некоторые сорта деревьев, произрастающие там, отличаются исключительной твердостью и полной водонепроницаемостью, что является обязательным условием для изделий, находящихся в частом контакте с водой.
Важно! Для того, чтобы изделие из дерева могло долго служить в ванной комнате, оно должно быть обработано специальной пропиткой, сохраняющей изначальный вид древесины. Эти вещества, в частности, применяют для пропитки яхт и других малых судов.
04:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!