Основные черты классического стиля.

Основные черты классического стиля.
Основные черты классического стиля.
Итак, что же это такое: классическая кухня в современном интерьере?
Классическая кухня должна быть большой и с высокими потолками.
Деньги, объем помещения и некая печаль
Чтобы кухня в стиле «классика» действительно блистала во всей своей эстетичности, необходимо наличие больших, просторных площадей и высоких потолков (от 3 метров), а также объемных дверных и оконных проемов. На худой конец, сойдет и средняя по современным меркам площадь кухни.
Оптимальным будет и просторный интерьер кухни-гостиной в классическом стиле или кухни, совмещенной со столовой.
В маленьком помещении классика смотрится неэффектно.
В маленьком помещении классический интерьер выглядит неэффектно и способен зрительно ужать комнату еще больше. Однако если вам понравилось направление дизайна, то выход есть. Подбирайте спокойные, светлые тона для облицовки, оборудования и кухонной мебели. Особо приветствуются тут декоративные элементы классики и детали, добавляющие кухне изящество и изысканность.
Классический дизайн – один из самых дорогих вариантов оформления квартиры или дома. Для настоящего интерьера в стиле «классика» подходят только роскошные натуральные материалы, элегантная мебель и дорогие изысканные аксессуары. Если бюджет ограничен, то нужно постараться выбрать наиболее качественные имитации натуральных материалов.
Однако в данном случае более чем уместна строгость дизайна мебели, сдержанная консервативность при выборе текстиля и деталей декора. Также очень важна завершенность образности композиций.
Классицизм нельзя точно воспроизвести при помощи искусственных облицовочных материалов. Он не приемлет небрежности оформления комнат, вычурности, абстрактности форм и рисунков, выражающих основу интерьера.
Данный стиль предполагает сдержанность, утонченность и элегантность языка дизайна.
Обратите внимание!
Цена стиля высока. Однако классический интерьер не предполагает выпячивание вашего денежного достатка напоказ.
При его обустройстве показывается, что вы не вульгарный нувориш, а человек сдержанный и утонченный.
04:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!