Облицовочные материалы классики.

Облицовочные материалы классики.
Облицовочные материалы классики.
Дерево – это традиционный облицовочный материал для классицизма.
Традиционный вариант облицовки пола в стиле классика – это натуральный камень либо природное дерево (паркет, массивная половая доска). Вполне уместно искусственное состаривание подобной отделки.
Обратите внимание!
Деревянное напольное покрытие будет на кухне непрактичным, а мрамор, гранит, песчаник достаточно дороги.
Их можно заменить влагостойким ламинатом, а также керамической плиткой, керамогранитом, с рисунками дерева либо камня.
Потолок в классической кухне не обязательно должен быть ровным. Он может быть белым или окрашенным в светлые пастельные тона. Противопоказаны темные или яркие оттенки. Уместна скромная лепнина и бордюры, деревянные балки (подойдет и их имитация).
Другая вариация потолочной облицовки подразумевает использование рельефной плитки с фактурой, имитирующей лепные узоры.
Обычно потолок отделяется от стен плинтусами (деревянными, пластиковыми, гипсовыми).
Стены вы можете оформить такими способами:
Однородная облицовка. Тогда поверхности покрываются стеновыми панелями либо влагостойкими обоями от потолка и до пола. При этом отдайте предпочтение светлым тонам и необычному, но ненавязчивому рисунку. Узоры ни в коем случае не должны быть крупными.
Светлые обои в полоску хорошо смотрятся в классической комнате.
Для классицизма традиционно применение шикарных тканевых обоев в светлых тонах. Но в случае с кухней этот вариант не будет практичным. Для данного помещения подойдут шпонированные либо качественные влагостойкие обои, имеющие растительные либо геометрические узоры (клетки, полосы). Можно комбинировать два вида облицовки и из одного оформить на стенах панели, карты.
Стены в классическом интерьере кухни могут быть и однотонные. Тогда в качестве отделочного материала можно выбрать декоративную штукатурку или все те же влагостойкие обои.
Когда кухня совмещается со столовой либо гостиной, то отличным вариантом будет отделить эти зоны с помощью разных облицовочных материалов. Так, декоративную штукатурку на самой кухне можно скомбинировать с роскошными тканевыми отбоями в гостевой либо столовой. Можно применить и облицовочные материалы разных цветов, тонов либо фактуры.
Стены можно облицевать и панелями, молдингами, бордюрами либо «буазери» (разновидность панелей). При этом обшивка вертикальных поверхностей классического помещения панелями и декоративными элементами из натурального дерева является традиционным и дорогостоящим решением.
Однако я могу вам посоветовать выбрать и более дешевый вариант из арсенала неоклассики. Тогда буазери и панели могут быть выполнены из ДСП либо МДФ. Для подобного бюджетного решения подойдут и молдинги, а также фальш-панели из пластика (пенополиуретан). Тогда их будет возможно выкрасить в тон со с
04:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!