Интерьер спальни в классическом стиле: главные особенности.

Интерьер спальни в классическом стиле: главные особенности.
Интерьер спальни в классическом стиле: главные особенности.
Как правило, у многих людей классический стиль в интерьере ассоциируется со спальней, ведь по мнению большинства такая комната должна быть не только максимально помпезной, но и надежной, скрытой и защищенной. Именно такую атмосферу гарантирует классика.
Спальня в классическом стиле может характеризоваться следующими особенностями:
- четкая симметрия;
- качественные, натуральные и дорогостоящие отделочные материалы;
изысканный декор кровати;
- отсутствие четких цветовых переходов, контрастов.
При расстановке мебели также важно учитывать определенные правила, поскольку все детали интерьера, как декоративные, так и функциональные, должны гармонично сочетаться друг с другом. К тому же, к каждой единице мебели должна быть пара, будь-то прикроватная тумба или кресло у окна.
Как правило, центральное место классической спальни занимает кровать, вокруг которой все элементы интерьера выстраиваются симметрично. А сама “изюминка” комнаты — кровать должна олицетворять роскошь, богатство и статус. Именно поэтому, зачастую самым дорогостоящим элементом этого помещения выступает именно эта мебель.
Текстиль, декоративные элементы (вазы, статуэтки), приборы освещения должны быть выдержаны в едином стиле со всей комнатой. Их цветовая гамма также должна сочетаться, чтобы не притягивать к себе лишнее внимание.
В целом, интерьер комнаты должен смотреться совершенно и закончено, чтобы каждый предмет идеально подходил месту своего расположения, а общая картина была гармоничной.
04:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!