Подбираем дизайн ковра и его цветовую гамму.

Подбираем дизайн ковра и его цветовую гамму.
Подбираем дизайн ковра и его цветовую гамму.
С эстетической точки зрения ковер – эффектное дополнение любого интерьера, он может быть акцентом, или фоном, на котором выгодно выделяются черты основной мебели. Главное, ковровое изделие не должно быть случайным и скучным: если палитра его цветов – нейтральна, следует выбрать образец с интересным рельефом или шелковистой фактурой бархата, а яркие ковры вполне могут быть гладкими.

Ориентируйтесь на существующий образ интерьера комнаты, а точнее, на ее стиль, когда покупаете ковер. Так, красочный и неординарный бохо приемлет использование разнообразных фактур и материалов, а также, броских сочетаний и рисунков: полоска, орнамент, цветы, горошек или необычный принт на ковре будет уместен.
Томный ар-деко или стильный контемпорари, в равной степени оценят нарочито эффектную фактуру нейтрального ковра: с высоким ворсом, бугристым рельефом.
В современных интерьерах гостиных, с практичной, но красивой мебелью и минимальным количеством декоративных предметов в обстановке, ковры с геометрическими узорами или животными принтами, а также, контрастным сочетанием цветов, восполнят недостаток броских элементов. При этом, хорошо, когда цвета на ковре перекликаются с цветами обивки мебели или штор.
В классических интерьерах ковры, скорее, должны служить дополнением обстановки, чрезмерно не выделяясь кричащим рисунком. Тем не менее, они не должны и сливаться с цветом напольного покрытия, но немного контрастировать с ним.
Например:
Темный пол – бежевый, кофейный, серый ковер.
Натуральный цвет пола (древесный, шоколадный) – ковер лучше выбрать бледно – синий или сливового оттенка.
Светлое покрытие лучше украсить еще более светлым ковром кремового, песочного, сизо-голубого оттенка.
На сегодняшний день ковер является, бесспорно, довольно декоративным объектом, и делает помещение более уютным, теплым и комфортным. Пусть ваше приобретение еще долго радует отличным качеством и привлекательным внешним видом!
04:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!