Роль дверей в интерьере спальни в классическом стиле.

Роль дверей в интерьере спальни в классическом стиле.
Роль дверей в интерьере спальни в классическом стиле.
Дверь в любом интерьере несет не только функциональное, но и большое декоративное значение, поскольку выступает обрамлением комнаты. Так, конструкции классического стиля активно внедряют в дизайны любых спален. В случае с классическим интерьером, выбор дверей следует делать обоснованно, исходя из многих характеристик изделий.

Как правило, двери в классическом стиле производятся из высококачественного и натурального сырья — древесины благородных пород. Однако есть широкий выбор конструкций, которые изготовлены из искусственных покрытий, которые отлично имитируют внешний вид натурального дерева.
Не стоит забывать о декоративной части оформления двери. Гладкое и лаконичное полотно из дерева очень сложно назвать подходящим классическому стилю, лучше присмотреться к дверям с утонченным декором.
В случае если дверная конструкция содержит вставки из стекла, их количество, конфигурация и размер должны быть лаконичными, не притягивать к себе основное внимание. В таком случае, отделка должна быть максимально незамысловатой.
Важно, чтобы выбор цвета дверей и напольных покрытий сочетался между собой. Все детали интерьера, такие как двери, напольные покрытия, плинтуса, так и мебель, карнизы должны грамотно сочетаться между собой. Они создадут целостную цветовую основу интерьера, сделают его действительно классическим, без современных новшеств и веяний.
В качестве декоративной детали при оформлении двери актуально использовать фреску, поскольку такая детали — признак роскоши, аристократизма. Однако следует учитывать цветовую гамму всех деталей, чтобы не вышло так, что дверь выступает в качестве центрального элемента декора.
В классический интерьер можно внедрять двери таких стилистических направлений, как барокко, прованс, романтизм, готика, ампир, античность и др. Всем перечисленным вариантам присуща вычурность, замысловатость, фигуристость и помпезность.
04:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!