Еще больше естественного света!

Еще больше естественного света!
Еще больше естественного света!
В комнатах, которые наполнены естественным светом, находиться гораздо полезнее и приятнее для человека и его здоровья. Светильники – это, конечно, хорошо, но все же они не заменят естественное освещение . Сегодня мы поговорим о том, как добиться натуральности светового излучения.

Всем известен научный факт, который гласит, что темные и мрачные цвета поглощают свет, а светлые наоборот же отражают. Поэтому, если вы не хотите навредить своему здоровью, используя искусственные источники, в своем интерьере лучше выбирать прозрачные, белые, бежевые, нежные оттенки интерьера. Также не забываем про зеркала и зеркальные поверхности, они визуально увеличивают пространство и добавляют света.
Основное возникновение естественного света исходит из окон. Если нет необходимости в шторах, то от них можно смело отказаться, ограничиваясь тюлем. Ну, а если же вам принципиально нужны занавески и без них никак, то лучше стоит подбирать их в белом, песочном или кремовом цвете.
Глянец – очень хорошая штука! Да, натяжные потолки подходят совсем не к каждому интерьеру дома, но он однозначно даст комнате много света. Если же такой вариант вам не подходит, то краска с металлическим эффектом без проблем впишется в любой дизайн, а также можно использовать какие-либо фольгированные конструкции, отличия сравнительно невелики.
Поговорим о солнечных зайчиках? И о том как заставить комнату блестеть и переливаться солнечными лучами. Красивые хрустальные вазы, люстры, нитяные шторы с бусинами – вот, что нужно! Это всегда отличное решение для тех, кто любит солнце и стиль в одном лице.
Много маленьких светильников или же только центральный верхний свет? Однозначно первый вариант. Расположение небольших светильников с мягким светом ламп по всему периметру комнаты наиболее благоприятнее, чем резкое освещение из одной точки.
Каждому больше солнечных дней!
04:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!