Интерьер спальни: 6 модных вариантов

Интерьер спальни: 6 модных вариантов
Интерьер спальни: 6 модных вариантов
Наверняка, каждый из вас задавался вопросом: в каком стиле оформить свою спальную комнату? Это место для отдыха, восстановления сил, как физических, так и душевных. Поэтому ее внутреннее убранство должно быть максимально уютным, комфортным и расслабляющим. В этой статье собраны 6 вариаций интерьера вашей спальни.

1) Комната в скандинавском стиле
У этого варианта есть два основных плюса: небольшой бюджет и уют. Этот стиль характеризуется необычной легкостью, естественностью и простотой. В нем преобладают блеклые неяркие цвета: бежевый, белый, светло-коричневый, бледно-зеленый. Здесь приветствуется меблировка с мягкой тканевой обивкой и из искусственного или натурального материала.
2) Модерн в спальной комнате
Данный интерьер на сегодняшний день является ведущим направлением, которое часто используют для оформления спален. Его особенности это асимметрия; приглушенные цвета; простой и строгий дизайн; комфортная простая меблировка. Исходным материалом могут выступать как древесина, так и камень, мрамор, стекло и т.д.
3) Уют с «хай-тек»
Вариант для тех, кто безошибочно знает и видит свою спальню современной и хорошо оснащенной для отдыха, а также для тех, кто не любит совершать лишних движений. Основные достоинства: футуризм, функциональность, сдержанность, технологичность и научность. Для цветового оформления наиболее часто используют холодные оттенки. Что касаемо материалов, то акцент ставится на пластике, металле и стекле.
4) Кантри-интерьер
Этот стиль многие называют «деревенским», что говорит о его простоте, уюте и комфорте. Он предусматривает применение природных, неярких и мягких расцветок. В основе этого интерьера лежат такие материалы как древесина, натуральный текстиль и отделочный камень.
5) Эко-стиль спальни
Комната в данной стилистике – отличное решение для отдыха от суеты и бешеного ритма города, возможность всецело погрузиться в атмосферу природы. Среди его главных характеристик находится стремление использовать исключительно натуральные материалы; большое количество растений; специфическая цветовая гамма, которая выбирается по теплу тонов.
6) Роскошь стиля ар-деко
Одно из самых изящных оформлений спален. Стиль, в котором нет определенного предпочтения в цветах, есть возможность использовать любые оттенки, которые гармонично смотрятся друг с другом. Главными материалами является массив дерева и рельефные каркасы. Рекомендовано использовать оригинальные модели мебели.
На этом все. Всем отличного настроения и новых свершений!
04:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!