Как расставить яркие акценты в сером лофте?

Как расставить яркие акценты в сером лофте?
Как расставить яркие акценты в сером лофте?
Каждому из нас так или иначе хочется делать нашу жизнь ярче. Порой интерьер выглядит серым и мрачным. Тогда на помощь приходят яркие акценты, которые не будут перегружать обстановку, будут, наоборот, дополнять ее, а при этом вносить свой вклад в яркость и необычность.
Правило расстановки акцентов
Яркие акценты в сером лофте должны быть расставлены таким образом, чтобы они находились в разных частях помещения. Не должно быть такого, чтобы все яркие элементы были собраны в одном месте. Они должны дополнять друг друга и пересекаться между собой. Если расставить их по всей комнате, они не будут перегружать обстановку, сохраняя при этом стиль «лофт», но и разбавят обстановку, делая ее более яркой и интересной.
Цветов ярких акцентов не должно быть слишком много. Лучше всего выбрать несколько основных и поддерживать их среди всех. Стоит отказаться от кислотных цветов, которые уже не в моде. Яркими могут быть даже не самые броские цвета. Главное, чтобы они выделялись на сером фоне. Один яркий цвет в помещении стиля «лофт» – это наиболее эффективный вариант, который будет всегда смотреться дорого и стильно.
Например, серый цвет отлично можно раскрасить если добавить желтый цвет. Так как этот цвет очень яркий, сильно привлекает внимание, то не стоит добавлять к нему еще какие-то яркие цвета. Поддержать один желтый цвет проще всего, при этом это будет выигрышно, красиво, уместно, свежо.
Правильная планировка помещения
Помещение должно быть правильно освещено. В противном случае яркие цвета либо не будут заметно, либо наоборот будут портить общий вид помещения. Света должно быть много, а также он должен подсвечивать основные достоинства комнаты, выделять их и делать еще ярче.
Не всегда в роли ярких могут выступать самые яркие цвета. Например, если вся комната серая, то на таком фоне будет ярким даже черным цвет. А обычный белый будет вообще крайне сильно выделяться. Хотя в любом другом интерьере мы бы отнесли эти цвета к базовым, но никак не к ярким акцентам. В создания акцентов следует выбрать:
желтые оттенки;
красные тона;
зеленый;
синий цвет.
Яркие акценты не только могут добавлять экспрессии, но и выполнять функцию зонирования. Если разделить помещение по зонам, в которых использовать разные яркие акценты, то это станет настоящим средством зонирования. Сейчас применение такой техники очень важно и необходимо практически в каждом интерьере. Зонирование – это залог того, что маленькое помещение может стать зрительно больше, а также выполнять сразу несколько функций.
Таким образом, яркие акценты в лофте – это дело вкуса. Многие не хотят делать свой интерьер ярким. Однако те, кто решился на это, должны соблюдать определенные правило. В противном случае может получиться так, что стиль «лофт» просо пропадет за яркими акцентами, которые будут перебивать и отвлекать. Акценты должны быть грамотно расставлены, они должны подчеркивать достоинства комнаты, скрывая при этом недостатки и минусы. Не стоит перебарщивать с количеством акцентов, они должны прежде всего сочетаться между собой, выглядеть уместно, добавлять стиля и вкуса помещению.
04:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!