Металлические экраны для радиаторов отопления.

Металлические экраны для радиаторов отопления.
Металлические экраны для радиаторов отопления.
При создании современного дизайна часто прибегают к приему, при котором в качестве основы выступают несколько деталей разных стилей. Такой способ эффектен, но часто бывает труден в исполнении, так как эти элементы визуально нужно как-то связать друг с другом. Решить ситуацию помогают декоративные экраны на радиаторы отопления. Самые популярные – из металла.
Преимущества металлических экранов на радиаторы
Идеи по установке металлических экранов на радиаторы отопления могут прийти в голову в нескольких ситуациях. В первую очередь, они позволяет скрыть старые батареи, которые не слишком сочетаются с новым интерьером комнаты. Кроме того, они позволяют распределяться теплу более равномерно, так как их поверхность нагревается лучше и, соответственно, более качественно прогревает помещение.
Преимущества металлических экранов:
Улучшают дизайн комнаты;
Позволяют экономить деньги, ведь экран стоит значительно дешевле новой батареи;
Повышают безопасность. Если прислонить руки к экрану, риск обжечься намного ниже, чем в случае с самим радиатором;
Большой ассортимент цветовых решений и размеров изделия;
При необходимости экран можно легко заменить на другой, не прибегая для этого к помощи специалистов.
Металлические решетки на радиаторы
Список преимуществ металлических экранов впечатляет. Но, прежде чем отправляться в магазин за их приобретением, нужно понять, что это за конструкция и зачем она все-таки необходима? Металлическая решета на радиатор – это тонкий короб, который представляет собой отдельную от радиатора конструкцию. Он надевается на батарею и полностью ее скрывает, при этом не оказывая никакого воздействия на срок эксплуатации или прочность самого радиатора.
При изготовлении применяются тонкие листы, благодаря чему теплый воздух равномерно распределяется по помещению. При этом можно не бояться, что со временем экран покроется ржавчиной, так как используемая для покрытия краска обладает рядом защитных функций. Изделие не потеряет свой цвет и не потускнеет. При необходимости, его можно перекрасить в другой цвет собственными силами. Дополнительно нужно отметить, что стоимость металлических экранов не слишком высока. Установка очень простая – нужно просто взять металлический экран и аккуратно закрепить его на батарее. Больше ничего не требуется.
Важно! Металлические экраны под воздействием тепла батареи нагреваются. При соприкосновении с ними нельзя получить такой же ожог, как от прикосновения к горячему радиатору. Но, если в доме живут маленькие дети, стоит присмотреться к деревянным изделиям.
Проблему не слишком эстетичного вида батарей, особенно, традиционных чугунных, можно легко решить установкой экранов. Эти приспособления сразу же придают дизайну помещения аккуратный, полностью завершенный вид. Но многие люди приобретают их не только для красоты, но и для обеспечения большей безопасности.
04:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!