Какая мебель подойдет для интерьера в серых тонах?

Какая мебель подойдет для интерьера в серых тонах?
Какая мебель подойдет для интерьера в серых тонах?
Серый цвет — хорошая основа для создания оригинального интерьера. Он способен раскрываться в каждой фактуре по-разному, гармонично вписываясь в любой стиль помещения. Нейтральные серые тона придадут спальне загадочности, детской комнате таинственности, а гостиной элегантности. Но для того, чтобы интерьер не казался скучным, он требует дополнительного разбавления яркими акцентами. Но сделать это нужно правильно и подобрать сочетание с умом.
Серый интерьер
Серый идеально сочетается с лавандовым, банановым, нежно-розовым цветом элементов декора. Для людей, любящих серый цвет можно применить ни один оттенок серого для настенного покрытия, мебели, текстиля. Чтобы придать комнате больше уюта используйте мебель теплых оттенков и используйте деревянные элементы интерьера. Роскошно смотрится в сером интерьере белая, серебристая, черная мебель — она подходит больше для помещений с классическим стилем.
Преимущества серого цвета в интерьере:
в комнате с такими оттенками хорошо расслабляться и отдыхать, так как серый не влияет раздражительно на психику человека;
цвет практичный и не маркий;
серый хорошо сочетается со многими другими цветами, поэтому интерьер можно легко менять;
если серый цвет является основой вашего интерьера, при необходимости его можно изменить с помощью яркого декора.
Гостиная в серых тонах
Для того, чтобы интерьер в гостиной был более домашним и теплым, его необходимо разбавить шоколадными, либо молочными оттенками. Если окна комнаты выходят на солнечную сторону, используйте сочетание серого фона и холодных оттенков мебели, например, синего или фиолетового. Они добавят комнате прохлады. Мебельная обивка обязательно должна быть яркой. Например, желтый цвет в сочетании с серым выглядит еще насыщенней, становится как будто бы более живым. Хорошо, если яркие предметы мебели будут сочетаться с такими же яркими картинами на стенах.
Даже один яркий диван способен сделать комнату более эффектной. Кроме этого, органично смотрится в таком интерьере мебель самого темного оттенка серого, причем обивка должна быть однотонной, без каких либо рисунков и украшений. Главным плюсом серого дивана является, то, что он не кажется чересчур большим и громоздким, даже если он действительно внушительных размеров. А если диван будет украшен подушками разных текстур, то эффект будет просто потрясающим.
Чтобы добавить оригинальности в интерьер сделайте яркие акценты, например подушки на диван в ярко голубом цвете, портьеры, вазы, коврики.
Интерьер в сером цвете считается суровым и брутальным. Однако, стоит добавить в него ярко желтого, зеленого, бордового цвета и он заиграет совсем по-другому. Поэтому, если вы хотите элегантный интерьер для вашей комнаты не бойтесь выбирать серый. Несколько ярких акцентов и уже никто не сможет вас обвинить в безжизненности интерьера.
04:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!