Идеи для оформления ванной комнаты.

Идеи для оформления ванной комнаты.
Идеи для оформления ванной комнаты.
Ванная комната – одно из самых посещаемых мест в доме. Поэтому ей необходимо уделить свое внимание, украсить так, чтобы она поднимала настроение в любой сезон. Каждая вещь в ванной должна быть не только практичной и нужной, но и красивой.
Дозатор для мыла
Для этого потребуется стеклянная баночка с крышкой, много клеевых палочек. Начинается оформление дозатора с нанесения клея на поверхность банки в виде любого интересного узора.
Клей начинают наносить снизу. После чего, нужно дождаться его полного высыхания. Следующий слой наносится немного выше предыдущего. И так остаётся высыхать каждый круг. Уже застывшие подтёки клея напоминают сладкий крем.
Теперь необходимо подготовить крышку. В магазине можно купить простой и недорогой дозатор для мыла. Далее, маркером отмечается центр крышки, после чего в этом месте просверливается отверстие, в которое будет вставляться дозатор.
После этого, банка с клеевым узором покрывается белой краской. Затем, под дозатор вставляется бечевка и закрепляется с помощью клея.
Далее, веревка заматывается по спирали по крышке, в которую вставлен дозатор. Для надежной фиксации её лучше слегка придавливать пальцами. После этого можно начинать раскрашивать банку разноцветными красками, давая волю творчеству и фантазии.
Таким образом, получается забавная и яркая мыльница, которая поднимет настроение даже в самый пасмурный день. Также плюс такой дизайнерской вещи в том, что она подойдёт под любое оформление ванной комнаты.
Зеркало
Зеркало в ванной комнате – самый важный и востребованный аксессуар, поэтому и украшать его нужно соответственно.
Для начала необходимо взять большой квадрат фетра, пластиковый коврик-решетку, который послужит каркасов. Его необходимо приклеить к поверхности фетра и загнуть края.
После чего, срезать уголки, чтобы предотвратить образования больших бугров ткани. К задней части зеркала приклеивается двухсторонний скотч, с которого позже снимается защитный слой.
Само зеркало приклеивается к коврику-каркасу. По краям зеркала приклеивается веревка. Обматывание продолжается по кругу, до полного заполнения пространства.
После того, как обмотка дойдёт до края каркаса, из верёвки нужно сформировать петельку. После чего, на веревку можно приклеить всевозможные ракушки, морские звёзды, которые можно раскрасить яркими красками.
Совет: лучше всего закрашивать такие украшения не целиком, а лишь выступающие части и немножко боковые поверхности. Также можно раскрасить и саму обмотку.
04:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!