Потрясающие идеи оформления комнаты для мальчика подростка.

Потрясающие идеи оформления комнаты для мальчика подростка.
Потрясающие идеи оформления комнаты для мальчика подростка.
Обстановка комнаты отражает энергию и увлечения подростка. Взрослеющие дети меняют вид жилища, подстраивая окружение под собственное мироощущение. Тинэйджеры предпочитают интерьер в стиле лофт, многофункциональную мебель и рациональное освещение.

Стремление к самовыражению характерно для подрастающих мужчин. Утвердиться в глазах сверстников и родителей — сверхзадача собственной стратегии интерьера подростка.
Темы оформления:
любимый вид спорта (футбол, хоккей, велосипед, ролики, скейтборд);
автомобили;
природа (рыбалка, охота, экзотические животные);
музыка, виниловые диски и музыкальные инструменты (плакаты с популярными группами);
сериалы, книги.
Цветовое решение пространства
Подростки категоричны в выборе цветовой гаммы собственной комнаты. Связь темы и цвета очевидна лишь посвященному человеку. Излюбленный прием оформления — выделение одной стены на общем фоне. Акцент выражает стремление подростка к предельной точности.
Традиционные сочетания мужских цветов:
синий и белый;
красный и черный;
коричневый, серый и хаки.
Выбранная тема выгодно формирует пространство. Краски стен, пола, потолка, текстиля подчеркивают направление интересов. Приверженность подростка выбранному стилю подтверждают таблички, постеры, буквенный дизайн с подсветкой.
Настольные лампы и бра в комнатах мальчиков акцентируют внимание на определенных объектах, высвечивают зону по необходимости (рабочий стол, изголовье кровати).
Минимализм и определенность приоритетов
Война за свободное пространство ведется в комнате подростка по всем фронтам. Места хранения удобно вписаны в габариты модульной мебели. Сочетание изголовья кровати с мобильными навесными полками упрощает поиск любимых книг и гаджетов. Компактные откатные тумбы в основании кровати — отличное место хранения вещей и спортивного инвентаря.
Навесные полки, с размещенными на них книгами, дисками, собственноручно собранными моделями, повторяют идеи витрин. Дорогие сердцу безделушки и памятные награды выставлены повсюду как свидетельства достижений, и развития хозяина комнаты.
Кресла в форме мешка, с наполнителем из шариков полистирола, большие и маленькие подушки, пригодятся подросткам во время компьютерных игр или дружеских посиделок. Совмещение функциональных зон придает комнате сходство со студией.
Отсутствие громоздкой дорогостоящей мебели и простые, но яркие отделочные материалы, выбранные с учетом интересов и пожеланий ребенка — лучшая идея создания интерьера для подростка.
03:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!