Современные идеи дизайна коридора в частном доме /

Современные идеи дизайна коридора в частном доме /
Современные идеи дизайна коридора в частном доме /
Возвращаясь домой, хочется сразу погрузиться в атмосферу уюта и красоты, что зависит от дизайна помещения и функциональности коридора в загородном частном доме, варианты представлены на фото.
Первым делом составляется проект, сохраняющий общий стиль оформления жилища или рассматривается отдельный стиль.
Приступая к ремонту, ответьте на вопросы:
• Подразумевает ли дизайн хранение ненужных вещей или помимо коридора в частном доме присутствует специальная кладовая и простые помещения.
• Сколько мест для сидения потребуется при входе.
• Позволяет ли площадь помещения целиком воплотить проект.
После ответов подбираются соответствующие отделочные материалы и будущая мебель.
Отделка стен
Выход на улицу подразумевает воздействие влаги и грязи на все отделочные материалы и потому рекомендуется выбирать варианты, устойчивыми к внешнему воздействию.
• Обои в коридор выбираются моющие, например виниловые, воплощающие задуманный дизайн, отлично ложащиеся на стены, они становятся частью интерьера за счет богатства оттенков и в частном доме в случае порчи их удобно быстро заменить.
• Жидкие обои – современный материал оптимально подходящий для отделки сложных конструкций, легко очищается и заменяется фрагментарно.
• Покраска – надежный и малобюджетный вариант дизайна, но только если стены входного коридора ровные, без изъянов и перекосов, в ином случае в частном доме их следует выровнять.
• Декоративная штукатурка быстрый способ оформления стен, легко наносится и просто очищается.
• ПВХ-панели относятся к недорогому виду отделки стен, устойчивы к воздействию влаги.
Современный дизайн предполагает оформление коридора с комбинированной отделкой стен, также популярен в прихожей декоративный камень, что в частном доме смотрится органично.
Напольное покрытие
К выбору пола нужно подойти не менее ответственно, так как он постоянно подвергается воздействию неблагоприятных факторов.
• Плитка – это надежно и долговечно и хотя такой дизайн не дешев для коридора, но в частном доме он придется кстати, а если помещение с лестницей, то плиткой, иногда, выкладывают и ступеньки. Для прихожей советуем выбирать керамогранит, отличающийся прочностью и не скользящий как стандартная глянцевая плитка.
• Ламинат для пола в этой части помещения выбирают с максимальными показателями устойчивости к износу и влаге.
• Линолеум отлично вписывается в дизайн и востребован среди наших граждан. Для входного коридора выбирают изделие с максимальной толщиной, так как тонкий вариант в частном доме непрактичен. На фото дизайнеров можно увидеть разнообразные варианты использования линолеума.
Оформление потолка
Потолочное покрытие минимально подвергается внешнему воздействию, но следует учитывать: холодный или теплый коридор, собирается ли конденсат в частном доме при входе или нет – от этого будет зависеть общий дизайн. Выбрать свой вариант можно по фото в интернете, или следуя рекомендациям специалистов:
• Подвесной потолок – это конструкция из ПВХ-панелей или гипсокартона и в дальнейшем требует покраски или оклеивания.
• Натяжной потолок после монтажа не требует дополнительной обработки, дизайн отличается высокой эстетикой, но для маленького коридора такой вариант нецелесообразен и в небольшом частном доме монтировать его нет смысла.
• Потолочные перекрытия предполагают дизайн с использованием краски, декоративной штукатурки, обоев, побелки или потолочных плит как для узкого коридора, так и для просторного помещения в частном доме.
Цветовая гамма
Выбор цвета отделочных материалов ничем не ограничен, дизайн и стиль зависит от предпочтений хозяев. Но для длинного и узкого коридора лучше выбирать светлые оттенки, чтобы не сделать его угрюмым, а оформление должно хоть отчасти перекликаться с цветовой гаммой всего частного дома.
Продумывая дизайн строения целиком, следует учесть: будет он применяться для холодного коридора или теплого, количество жильцов, есть ли в частном доме дети и животные и прочие нюансы.
03:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!