Вязаная спальня, вызывающая восторг: несколько ценных идей

Вязаная спальня, вызывающая восторг: несколько ценных идей
Вязаная спальня, вызывающая восторг: несколько ценных идей
Подбирая стиль для спальни, всякий захочет, чтобы интерьер получился уютным и оригинальным. Однообразные шторы и пледы с избитыми рисунками уже успели наскучить, зато вязаные вещи всё чаще появляются в комнатах. Последние несколько лет такие изделия являются одним из главных трендов домашнего декора, они позволяют создать тёплую атмосферу в любом помещении.
При виде вязаной спальни, вызывающей восторг, уже не захочется рассматривать иные варианты.
Декоративные элементы
Вязаные абажуры — очень оригинальное решение, стоят они не слишком дорого, зато смотрятся ничуть не хуже, чем хрустальные люстры. Разноцветные подушки, сделанные своими руками, можно раскидать по кровати, расположить на креслах или на полу. Если комната выглядит блеклой, такое простое решение позволит добавить настроения и сделать дизайн более ярким и насыщенным.
Вязаные предметы мебели способны придать интерьеру эксклюзивность. Подобные изделия не оставят равнодушным ни одного из гостей.
Шерстяные чехлы позволят украсить:
диваны;
пуфики;
кресла.
Контрастные нити, сплетённые в очаровательные узоры, окажутся неповторимым зрелищем. Подобные изделия могут похвастаться не только своей стильностью, но ещё и практичностью. Их можно снять с мебели одним движением руки, постирать, почистить.
Разные стили
Шерстяная мебель замечательно сочетается с иными вязаными составляющими интерьера. Подобные элементы позволяют добиться завершённости и придать спальне интересную изюминку. Коврики и покрывала можно выполнить в одной цветовой гамме с остальными предметами, также они способны служить яркими акцентами. Такие вещи могут иметь самую различную форму и дизайн, ими можно украсить практически любое интерьерное решение:
Если спальня оформлена в морском стиле, в неё органично впишется шерстяной ковёр, сделанный в виде рыбки, также для такого интерьера подойдут подушки, имеющие форму ракушек. Вязаные коврики, как правило, обладают очертаниями квадрата или круга. Такие изделия могут казаться настоящим произведением искусства или же иметь нарочито небрежный вид.
Для стиля кантри замечательным выбором окажутся узкие дорожки с узором из полосок разных оттенков. Также в такой спальне будут превосходно выглядеть миниатюрные коврики под тумбочки и журнальные столики. Если подобные изделия имеют средние размеры, они окажутся подходящими для декора стен комнаты.
Вязаные покрывала замечательно подойдут для дополнения детской комнаты. Они не только привнесут уют в атмосферу, но также ещё и сделают помещение более безопасным, что немаловажно для ребёнка.
Интерьер всегда можно украсить вязаными поделками. Ими могут оказаться шкатулки для украшений, подушечки для иголок, чехлы на флаконы для туалетного столика, рамки для семейных фотоснимков. Создавая такой декор, часто можно добиться превращения старых ненужных вещей в настоящий шедевр.
Таким образом, сейчас вязаные элементы смело можно назвать одним из наиболее популярных направлений современного дизайна. Если правильно подобрать такие вещи, они могут оказаться настоящей изюминкой интерьера и сделать комнату не только очень уютной, но ещё и необычной.
Можно использовать отделку декоративными пуговицами, яркое плетение, косы и помпоны. Ручная работа, в которую вложена частичка души, — идеальное решение для оформления спальни.
03:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!