Оформляем маленькую спальню

Оформляем маленькую спальню
Оформляем маленькую спальню
Во многих квартирах, особенно когда они располагаются в объектах старого жилого фонда, спальные комнаты весьма ограничены по площади, здесь можно установить кровать, небольшую тумбочку и на этом свободное пространство заканчивается. Как же быть, если изначально хотелось получить нечто большее?
Неужели дизайн маленькой спальни всегда должен быть скучным? Ничего подобного, при грамотном подходе в оформлении интерьера даже небольшое помещение можно легко превратить в королевские покои. Главное, разработать идею и затем реализовать ее на практике.
Известные дизайнеры рекомендуют установить в маленьких спальнях такую мебель, которая трансформируется из одного предмета интерьера в другой. Днем в комнате стоит шкаф, а перед сном он опускается и путем простых манипуляций с различными раздвижными механизмами превращается в кровать. В весьма ограниченных условиях такой вариант можно назвать самым подходящим, по крайней мере, на фоне любых других способов оформления комнаты.
Так как зонирование маленькой спальни осуществить достаточно сложно, то рекомендуется расставить световые акценты за счет применения поворотных точечных светильников. Смонтировав их в потолке и направив в нужную сторону, можно выделить отдельные участки, скажем, подчеркнуть изысканную отделку дверей шкафа.
Если маленькая спальня предназначена для двух детей, то лучше приобрести двухъярусную кровать. Старший ребенок будет спать вверху, младший – внизу. Сегодня в продаже существует множество оригинальных моделей двухэтажных кроватей, например, в форме корабля, где каждый ярус берет на себя функцию палубы. Дети любят такую мебель и игры в пиратов – их самое любимое развлечение.
Угловой шкаф-купе часто можно встретить в маленькой спальне, потому что именно такая модель способствует экономии полезной площади. Шкаф может быть изготовлен из закаленного стекла, благодаря чему его стенки будут относительно тонкими и в то же время прочными и красивыми. Такую мебель можно сделать прозрачной, но чаще всего стеклянные поверхности тонируются либо осуществляется их матирование.
16:32
18:31
Оформление интерьера маленькой спальни (реальные...)
Маленькие габариты спальной комнаты – не повод оставлять интерьер скучным и обыденным. Оригинальные дизайнерские решения и использование современных материалов отделки разной фактуры и расцветки, дают широкие возможности оформить спальный интерьер на должном уровне. « Felix Mizioznikov/Shutterstock.com».
18:19
Дизайн маленькой спальни: 90 фото интерьеров — Идеи...
Допустить ошибки в дизайне маленькой спальни намного проще, чем в большой. Не следует выбирать более 1 акцентного цвета и делать более 1 акцентной стены. Дело в постельном белье и шторах, которые тянут на себя много внимания, а значит если перемудрить со стенами и потолком, получим кашу а не дизайн.
18:11
Дизайн Маленькой Спальни 56 Фото и 5 Нюансов
Допустить ошибки в дизайне маленькой спальни намного проще, чем в большой. Не следует выбирать более 1 акцентного цвета и делать более 1 акцентной стены. Дело в постельном белье и шторах, которые тянут на себя много внимания, а значит если перемудрить со стенами и потолком, получим кашу а не дизайн.
18:08
Стильное обустройство маленькой спальни
В каждом доме или квартире большое внимание уделяется оборудованию уютного места, предназначенного для отдыха. Если помещение имеет небольшую площадь, то имеется возможность выполнить стильный дизайн...
17:51
В каком стиле оформить маленькую спальню?
Дизайн маленькой спальни: 100 фото интерьеров. Какой цвет выбрать для маленькой спальни? В каком стиле оформить малогабаритную спальню? Какое напольное покрытие выбрать для небольшой спальной комнаты? ... Дизайн маленькой спальни. Спальни всякие важны, спальни всякие нужны. Даже если они маленькие и кажутся совсем неуютным. Чтобы ваша маленькая спальня приносила вам радость, очень важно грамотно выстроить дизайн её интерьера.