Почему люди все чаще выбирают унитазы со скрытым бачком?

Почему люди все чаще выбирают унитазы со скрытым бачком?
Почему люди все чаще выбирают унитазы со скрытым бачком?
Кажется, только недавно в санузлах дорогих интерьеров стали появляться монолитные, красивые унитазы, у которых отсутствовал видимый бачок. Но сегодня уже и в квартирах широко используют приставной унитаз со скрытым бачком. Эта конструкция удобна и эстетична.
Не каждый может себе позволить такую сантехнику – она дорога как в качестве самого изделия, так и в плане монтажа. И все же продажи таких унитазов растут, и все больше частных туалетов украшают именно эти модели.
Основные плюсы унитазов со скрытым бачком
Практически всегда туалет – это очень скромная по площади комнатка. Придать ей какую-то изысканность – сложно, а увеличить функциональность почти невозможно. И вот тут и выгодно «спрятать» бачок в стену. Моментально освобождается пространство, а туалет получает новые возможности. Повышенный спрос на модели со скрытым бачком вызван рядом преимуществ:
Отсутствие шума от воды в бачке – раз он спрятан за стеной, он практически звукоизолирован;
Надежность конструкции бачка. Учитывая, что доступ к системе будет серьезно ограничен, конструкция бачка делается по повышенным требованиям к качеству. Такие модели редко выходят из строя;
Внешний вид – помимо спрятанного бачка, отличается и сам унитаз. Как правило, это будет навесная модель, которая смотрится очень стильно;
Длительная служба – за счет усиленного внимания к деталям и конструкции системы, бачки и унитазы долговечны.
Как уже отмечалось – монтаж встроенных бачков – дело дорогостоящее. Проблема тут не только в сложных коммуникациях, но и в самом подходе – стену нужно обработать и сделать в ней нишу, провести коммуникации скрытым способом, а потом все это закрыть и обустроить фальш-стену. Поэтому не стоит полагаться на собственные силы, а нужно приглашать опытного специалиста.
Советы для выбора и установки скрытого бачка
Раз уж конструкция скрытого бачка – новинка, выбирать ее придется непросто. Для того, чтобы облегчить процесс, нужно обратить сразу внимание на такие факторы:
Труба для бачка, через которую будет поступать вода, должна быть оснащена фильтр. Он приобретается отдельно, но обеспечит хорошую защиту системе бачка;
Навесной унитаз может иметь выход для слива воды на разные стороны. При покупке надо обратить внимание на соответствие с выходом трубы в своем туалете;
Нельзя выбирать непроверенных производителей с заниженной ценой продукции. Встроенный бачок и навесной унитаз – сложная система, и лучше выбирать модели с хорошей репутацией.
Нельзя упустить и тот момент, что доступ к скрытому бачку все равно должен остаться, просто быть замаскированным.
03:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!