Основные ошибки при создании интерьера в полоску.

Основные ошибки при создании интерьера в полоску.
Основные ошибки при создании интерьера в полоску.
Без обоев не обходится ни один ремонт. Стеклообои для упрочнения стен и потолков, флизелиновые обои под покраску, бумажные обои, фотообои — существует так много вариантов, что глаза разбегаются. Особенно когда речь заходит о расцветке, дизайне и рисунке.

Есть еще один продвинутый способ дизайна стен — это отделка стен тканью. Вот тут-то полный простор для вашей фантазии, ведь кроме расцветки существует еще и структура ткани, ее драпировка и комбинирование расположения разных тканей. Но обои способны не только украсить стены квартир и домов. Они создают иллюзии, скрывают, удачно подчеркивают, сужают и расширяют пространство.
Все это достигается выбором определенного сочетания цветов, геометрических форм и способом наклеивания на стену или потолок. Многими секретами обладают обои с горизонтальной и вертикальной полоской.
Обои в полоску используются как в обычных классических стилях оформления интерьеров, так и в стилях хай-тек, поп-арт. Яркая контрастная полоска на обоях оживляет комнату, придает ей динамику.
Часто полосатыми обоями уменьшают или сужают комнату. Для этого выбираются обои с вертикальными широкими полосами или узорами на полосах, направленными вверх к потолку.
Если комната узкая, темная, то использование светлых обоев с вертикальными узорами в полоску зрительно вытянет помещение, добавит света и пространства. Горизонтальные полосы на обоях реже применяют в отделке стен в связи с тем, что в типовых квартирах потолки низкие, а широкая полоска сделает их еще ниже. Если очень хочется наклеить такие обои, то в таком случае дизайнеры советуют расставить акценты мебелью, аксессуарами, чтобы они зрительно поднимали потолок. Например, высокая дверь практически от потолка до пола, отвлечет внимание от надвигающегося потолка. Можно использовать также высокие торшеры, длинные тюль и шторы.
Детские комнаты тоже можно украсить полоской. Но наклеивать полосатые обои на всю стену не стоит. Это может чрезмерно возбуждать малыша, препятствовать спокойным играм. Таким детям достаточно ярких полосатых акцентов в комнате. Например, полосатый коврик на полу, панно с узором из ярких полосок или полосатая коробка с игрушками.
К сожалению, люди часто сами создают дом, в котором неуютно находиться, который не располагает к отдыху, не восстанавливает силы. Важно во всем, что касается ремонта и обустройства жилища, соблюдать меру, гармонию, и пользоваться советами и помощью специалистов.
Серьезного отношения требует также подготовка стен перед наклеиванием на них обоев в полоску. Обязательно тщательно выровнять стены, иначе будут видны все погрешности, полоска их покажет.
03:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!