Что нужно знать о глянцевом фасаде кухни?

Что нужно знать о глянцевом фасаде кухни?
Что нужно знать о глянцевом фасаде кухни?
Выбирая между глянцевым и матовым фасадом кухни очень важно учитывать стилистику интерьера, практичность и функциональность мебели. Если выбор пал на глянцевую поверхность, то необходимо обязательно изучить некоторые факторы, которые нужно знать о глянцевом фасаде на кухне.

Если говорить о практичности глянцевой кухни, то лучше отдавать предпочтение поверхностям светлых тонов, на таких фасадах менее видны отпечатки пальцев и небольшие пятна. А вот фасад тёмного оттенка совсем не практичный, так как на нем очень сильно видны даже самые малейшие загрязнения.
Комбинация
Если есть желание использовать и матовые, и глянцевые поверхности, то вполне можно сделать комбинированный кухонный гарнитур. Для верхних фасадов можно использовать глянцевые покрытия, а для нижних шкафов отлично подойдут матовые. Такую комбинацию можно использовать в тех домах, где есть дети маленького возраста. Так же комбинированный кухонный гарнитур может быть не только по типу поверхности, но и по тону. Если есть желание, то верхние шкафы можно сделать в тёмных тонах, а нижние все же лучше выполнить в светлых оттенках. Для того, чтобы добавить в интерьер оригинальности, можно сочетать глянцевые фасады с интересными отделочные и материалами. Отлично будет смотреться с глянцем:
03:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!