Украшаем кухню: за счет чего можно дать интерьеру новую жизнь.

Украшаем кухню: за счет чего можно дать интерьеру новую жизнь.
Украшаем кухню: за счет чего можно дать интерьеру новую жизнь.
Не важно, в просторном помещении вы живете или ютитесь на небольших квадратных метрах, кухня является особым местом в доме. Ведь именно здесь мы творим кулинарные шедевры. Каждое утро и вечером собираемся за столом с членами семейства. Общаемся с чашечкой чая в руках.
Приглашаем сюда соседей, друзей, родственников. И всегда хочется, чтобы на кухне было красиво, уютно. Как же можно украсить кухню? За счет чего можно сделать ее более привлекательной?
Растения лишними точно не будут.
Понятно, что мы украшаем кухню всевозможными аксессуарами. Приобретаем красивые занавески. Кушаем из яркой посуды. Держим в чистоте полотенца. Пользуемся салфетками. Если есть хорошая картина, — мы тоже можем повесить ее на кухню. Стену можно украсить и часами: нам же надо следить за временем в процессе готовки. Подходят для кухни и декоративные полочки, если есть, где развернуться. Но, конечно же, определенный комфорт и уют на кухне создают растения. Они точно достойны того, чтобы оказаться на вашей кухне. Без живых цветов современный дом представить сложно.
Какие же кухонные растения популярны среди хозяек? Первое, что сразу приходит на ум, — герань. Традиционный цветок, который частенько можно видеть на кухонных подоконниках. Растение красиво цветет. Не нужно тратить какие-то баснословные силы, чтобы за ним ухаживать. Вы наверняка, если вспоминаете свое детство, прекрасно помните, что в вашем родительском доме, в деревне у бабушек и дедушек на окне всегда находилось место для герани.
Для этого цветка нипочем кухонные запахи. Растение спокойно переносит тепло и влагу. А, насколько приятный запах издает растение! Воздух в помещении автоматически становится свежим. Поливайте растение, обрезайте, когда это будет необходимо. В качестве украшения цветок идеально подходит для кухни.
Отдавайте предпочтение и маленьким цветкам .
Если вы не сильно жалуете объемные растения, всегда можно приобрести для кухни и небольшие цветы в горшочках. Например, ваше помещение точно украсят яркиеколанхоэ. Более того, сок из листьев данного растения полезен для здоровья. Если вы где-то простудились, появился насморк, разбавьте сок в кипяченой водичке. И через несколько дней о заболевании можно будет забыть. Отметим, что сок полезен не только взрослым, но и нашим самым маленьким домочадцам. Так что не бойтесь давать воду с соком из листьев коланхоэ своим детишкам, если они подхватили простуду. Кстати, для кухни отлично подойдут и бегонии.
Практичные хозяйки держат на кухне не только цветы, что говорится, для красоты, но еще и всевозможные пряные травы. Делают своеобразные мини-грядки! Почему нет? На подоконнике можно растить и укроп, и петрушку, и зеленый лук. Кинза также прекрасно растет в домашних условиях.
Некоторые дамы выращивают на подоконнике и помидоры черри. Можно растить и свои маленькие огурчики. Отдельные хозяйки на кухне выращивают горох, фасоль. Листьями гороха и фасоли, кстати, можно декорировать балкон. Если вы не желаете возиться с рассадой, то можно в магазине приобрести искусственную орхидею. Можете даже не сомневаться: ваша кухня точно преобразиться до неузнаваемости.
Как вы уже поняли, вариантов, как украсить кухню, предостаточно. Держите ее в чистоте, создавайте уют. Вам же будет приятнее творить свои кулинарные шедевры, сидеть за одним столом с близкими людьми. Все у вас обязательно сложится хорошо. Двух мнений здесь быть просто-напросто не может!
03:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!