Камин несет не только тепло, но и уют вашего дома.

Камин несет не только тепло, но и уют вашего дома.
Камин несет не только тепло, но и уют вашего дома.
В самых древних времен камин применялся и строился в различных помещениях жилищ для их обогрева, а в некоторых случаях их применяли и для приготовления еды. Около него приятно собраться и посидеть всем семейством. Ведь вокруг создается не только теплая, но и благоприятная атмосфера. Но прежде всего камин является архитектурным сооружением, которое служит отличным дополнением для любого интерьера помещения.
В настоящее время камины уже ни применяются, как источник тепла в доме. Они выступают лишь для его украшения. Но можно им и обогревать квартиры, но только не в самых суровых климатических зонах. В каминах для поддержания огня применяется в основном древесина, которая содержит влагу, что бы пламя было чистым.
Стандартный камин в основном имеет следующие составные части:
— дымоход;
— топка;
— облицовка.
Камера, в которой непосредственно горит само пламя, называется топкой камина. По верх ее находиться сборник дыма, который плавно переходит в дымоход. Обычна топка в каминах прикрывается декоративными элементами – камень, стекло, плитка и кованый металл.
Камин, как и любое другое устройство в вашем жилище, требует особого ухода при эксплуатации. Прежде всего необходимо поддерживать его чистоту. Приток воздуха в него должен быть хорошим и достаточным. После прогорания дров всегда сразу же убирайте угли из его топки.
Камин придает квартире более умиротворенный характер. Но одного камина конечно будем мало. Если уют и комфорт в доме для Вас очень важен, то создать атмосферу уюта и благополучия помогут товары для дома из интернет-магазина стоит «Домадом». Здесь много идей для дизайна и оформления дома, чтобы он стал именно таким, каким Вы его себе представляете.
Если вы выбираете себе камин в жилище, то тут трудно будет ошибиться. Просто выберите его по своему собственному вкусу. Камины могут быть очень большими или очень маленькими. По месту расположения тоже бывают различными. В основном это место у стены, но есть и такие, что размещаются по центру помещения. В дизайнерском отношении каждый отдельный камин может иметь свои украшения и свою индивидуальную облицовку. Главное при выборе камина – это выбрать такой, который является самым безопасным для вашего жилья.
03:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!