Нежное украшение вашего дома

Нежное украшение вашего дома
Нежное украшение вашего дома
«Жених и невеста» – так в народе называют удивительно нежный цветок – комнатный колокольчик. Он цветет или белыми (невеста), или голубыми (жених) цветами и радует хозяев пышным цветением все лето и большую часть осени.

Колокольчик растет как ампельный цветок. Одно из главных его достоинств, помимо прекрасных цветов, – неприхотливость в содержании. Но все же и ему время от времени (желательно – два раза в месяц) нужны подкормки минеральными удобрениями. Такие подкормки очень позитивно отражаются на состоянии растения и его способности цвести долгое время.
Поливать колокольчик в период вегетации нужно часто, а в период покоя достаточно двух поливов в месяц.
В это время растение нужно держать в сухом и светлом месте.
После цветения куст нужно обрезать. Тогда на следующий год он будет цвести еще более пышно, а цветы будут крупнее.
Колокольчик – настоящее дитя солнца, света для него много не бывает. Чем больше солнца – тем пышнее и ярче цветы.
Любят колокольчики и свежий воздух (но без сквозняков). Летом желательно выставить горшки с растениями на балкон или в сад.
Посадите у себя колокольчики, и ваш дом наполнится новыми красками.
 
04:54
07:00
16 идей декора интерьера, для воплощения которых...
Наши квартиры влияют на нас иногда самым неожиданным образом. Ученые установили, что в комнатах с высокими потолками у людей лучше работает абстрактное мышление, а владельцы домашних растений чаще помогают окружающим. Мы пока не успели провести собственные исследования, но уверены: вещи из этой подборки изменят квартиру и ее жильцов к лучшему.
06:42
Как украсить дом своими руками: 65 фото...
Идеи, как украсить свой дом ко дню рождения. Идеи украшений для дома из бумаги. Венок для украшения входной двери с цветами и забавным кроликом. Подойдет для украшения на Пасху или для просто весеннего декора. ... Несомненно, большую роль в оформлении интерьера играют аксессуары: вазочки, интересные детали, разноцветные декоративные подушки, статуэтки и т.д. Чтобы они не превратились в простые «пылесборники», не обязательно приглашать дизайнера. С этой задачей при желании можно справиться и самостоятельно. Здесь главное – выдержать украшения в едином стиле, который бы не выбивался из общего интерьера комнаты или целого дома.
06:32
Создаем воздушное и нежное свадебное украшение
Хочу предложить вам сделать воздушное, лёгкое и нежное украшение, которое подойдёт как для наряда невесты, так и для повседневного образа. Для этого нам потребуется: бисер разных размеров ... Посмотрела Ваши работы и именно свадебные украшения меня покорили, мало что идет к свадебному платью. Вы просто молодец!
06:25
Идеи для уютного интерьера: как украсить комнату
Вы только въехали в новый дом, и интерьер кажется вам недостаточно уютным, а денег на качественный ремонт у вас нет. Знаете, как украсить комнату? Дизайнеры считают, что уютный именно тот дом, который грамотно и красиво оформлен. Как не была бы обставлена комната, ее пустые стены могут испортить весь интерьер. Также дизайн будет казаться незаконченным. Потому хорошим решением будет попытка украсить его. Совсем необязательно пользоваться услугами специалистов, а лучше попробовать сделать это самостоятельно. Роспись стен.
06:22
25 простых способов сделать интерьер дома более...
Большинство стильных домов украшены фотографиями их жильцов. А вот дома из реальной жизни, в которых проживают интересные личности, заполнены вещами, которые нравятся владельцам. Музыкальные инструменты, книги, старые кассеты… Ведь самый простой и надежный способ сделать ваш дом более стильным – это добавить больше информации о том, кто вы, и что вам нравится. Потратьте время и превратите свой дом не только в стильное, но и самое любимое место на Земле!