Энергосбережение для вашего дома

Энергосбережение для вашего дома
Энергосбережение для вашего дома
Производство электричества, без которого невозможно существование современной цивилизации, не такое безобидное дело, как может кому-то показаться. Большая часть ее образуется в результате сжигания углеводородного топлива, продукты горения которого влияют на окружающую среду.
Что даёт энергосбережение?

Установка термостата
Установка термостата поможет регулировать температуру в помещении, когда вы не дома. Это существенно повышает эффективность отопительных систем и сохранения энергии. Если вы запрограммируете термостат на температуру 10-15 градусов в то время, когда никого нет дома, то сможете экономить около 10% электроэнергии ежегодно.
Спаивание и изоляция труб
Плохая изоляция или недостаточное уплотнение труб может привести к существенным потерям тепла во время отопительного сезона. Лучше убедиться, что ваши трубы лишены таких проблем. Желательно пригласить для этого профессионала, который при необходимости устранит выявленные недостатки.
Шпаклевка в оконных и дверных проемах
Щели могут привести не только к сквознякам, которые угрожают простудой, но и к теплопотерям. Когда-то для этого в школах заклеивали окна. Здесь работает тот же принцип, только сейчас лучше материалы для этих целей. Шпаклевка щелей – достаточно недорогое энергосберегающее мероприятие, но оно действительно работает.
Замена старых электроприборов
Лучше заменить старую бытовую технику на одобренную стандартами энергосбережения.
Замените лампы
Компактные люминесцентные лампы используют на 75% меньше электроэнергии, чем обычные лампы накаливания. Поэтому каждая энергосберегающая лампа сэкономит ваши расходы на электроэнергию.
21:33
23:42
60 Способов Энергосбережения Дома • Экономим...
Энергосбережение дома: 60 способов сократить затраты на тепло, электроснабжение, освещение, воду, бытовые приборы, на кухне, в квартире, в доме. ... Энергосбережение дома — вот, что можно сделать без особых усилий и затрат: Освещение. Энергосберегающие лампы примерно в 4-5 раз эффективней обычных ламп накаливания. ... Если в холодные, ветреные дни вы чувствуете, как сквозняки гуляют по вашему дому или квартире, тогда эта мера точно для вас. Особенно сквозняки можно почувствовать возле окон, дверей, каминов, щелей в полу и т.д. Когда холодный воздух попадает в дом, горячий воздух вместе с вашими деньгами на отопление вылетает наружу.
23:25
ООО «Энергосбережение» г. Москва
В настоящее время большинство домов и административных зданий испытывают «перетопы». Поставщики тепла вынуждены поставлять в дома больше тепловой энергии, чем это необходимо. В результате оплачиваемый счет за тепло оказывается завышен на 10-30%. Автоматический Узел Управления (АУУ) гарантирует поступление в дом того количества тепла, которое необходимо для комфортной температуры в жилых помещениях. Энергосервисная компания проводит работы по установке АУУ и его обслуживанию. ООО «Энергосбережение» – это энергосервисная компания, целью которой является оказание услуг энергосбережения теплоснабж...
23:11
Энергоэффективные дома: что такое пассивные дом...
Дом построен по нормам второго этапа по энергосбережению в соответствии с градусо-сутками отопительного периода (ГСОП) Омска. Горячее водоснабжение и потребление электроэнергии здесь не учтены. Борис Бутцев. А диаграммы слева взяты из статьи руководителя Центра энергосбережения и эффективного использования нетрадиционных источников энергии в строительном комплексе Москвы ГУП «НИИМосстрой», доктора технических наук Г.П. Васильева. ... ВАША ОЧЕРЕДЬ… Как вы думаете, выгодно ли строить энергоэффективный дом в условиях средней полосы или холодного климата? Какие строительные материалы лучше использовать?
23:05
8 способов повысить энергосбережение дома
Конечно, пока это кажется далекой мечтой, но уже доступные технологии энергосбережения дома могут в значительной степени сократить стоимость содержания частного дома. Как уменьшить счета за электричество? Новые лампочки. ... Обратите внимание также на вашу душевую кабинку: ответственно ли расходует воду ваш рассеиватель воды? Существует множество прекрасных насадок, которые дают более качественный напор воды, прекрасно массажирующих кожу и очищающих тело, при этом ещё и расходующих меньше воды: грешно не воспользоваться. Не стоит забывать и об унитазе: экономичный бачок должен уметь работать, как и смеситель, в двух режимах: малого и полного слива.
23:03
Энергосберегающая автоматика для дома (элементы...)
Энергосберегающая система управления освещением в многоэтажных домах (подъезды, автостоянки, придомовые территории, подвалы, чердаки) позволит снизить количество потребляемой электроэнергии в 10–15 раз. В этих системах применяется устройство управления освещением с раздельными силовыми компонентами, что позволяет использовать существующие линии электропередач. ... В настоящее время проблема энергосбережения актуальна как никогда. Одним из аспектов энергосберегающей программы является экономное электропотребление систем жизнеобеспечения общественных и жилых зданий.
Монтаж теплого пола в Перми и Пермском крае, гарантия 2 года, качество работ Оформить заказ. Компания "СантехЛавка59" уже более 10 лет осуществляет монтаж отопления в домах. В частности монтаж теплого пола.