Луковая шелуха органическое удобрение! А вы знали?

Луковая шелуха органическое удобрение! А вы знали?
Луковая шелуха органическое удобрение! А вы знали?
При сушке и чистке лука остается много шелухи. Я ее всегда собираю… даже зимой, когда лук на еду чищу, сухую шелуху складываю в коробочку . При высадке рассады помидор и перцев я в каждую лунку кладу хорошую горсть шелухи и перегноя, перемешиваю, сверху — небольшой слой почвы, потом ставлю в лунку вынутую из стаканчика рассаду с комом земли. Луковая шелуха предупреждает развитие

многих заболеваний пасленовых культур.
Оказывается, луковая шелуха универсальна, ее можно использовать не один раз. После приготовления отвара, настоя или красителя не выбрасывайте шелуху, а примените в качестве органического удобрения и вы обязательно получите хороший урожай овощей. Шелуха не только стимулятор плодородия, но и антисептик, помогающий в борьбе с вредителями.
Использованную шелуху можно пустить в компост.
Из народного опыта известно также, что для борьбы с колорадским жуком, уничтожающим посадки картофеля, рядом с растениями закапывают луковую шелуху — жуки не выносят ее запаха.
Я замачиваю луковую шелуху и потом подкладываю под кусты баклажана… кусты стоят чистенькие, никаких колорадских жучков)) Положите в лунку при посадке томатов, капусты, картофеля горсть шелухи.
Многие из нас выбрасывают луковую шелуху, а зря… ведь это очень ценная вещь.
Вот для уничтожения паутинного клеща многие чего только не перепробовали… а нужно-то всего 10 г луковой шелухи, залить теплой водой, настоять пять дней и побрызгать необходимые растения. Известно, что и трех литров настоя достаточно, чтобы заменить десятки ядохимикатов.
Пробовала как-то добавлять луковую шелуху в землю, в которую высаживаю рассаду, некоторые дачники утверждают что это спасает рассаду от болезни «черной ножкой».
Хорош луковый настой и для полива огурцов. Особенно когда начинают желтеть листья, нужно в ведро теплой воды добавить две большие пригоршни шелухи, довести до кипения и оставить так до остывания. Когда настой остынет, то берут 2 л этого настоя на ведро воды и из лейки поливают огурцы и кабачки.
В прошлом году провела эксперимент… в ведро положила много луковой шелухи и залила водой(обычной, не кипятком) и поставила в теплицу. Заметила, что нет никакой тли на растениях да и других разных мошек. Иногда в эту гремучую смесь опускаю веничек и брызгаю по листикам огурцы, перцы.
Хорошо отзываются помидоры, огурцы и морковь, политые настоем шелухи. Увеличивается заметно урожай.
20:27
22:30
Луковая шелуха органическое удобрение! А вы знали?.
А вы знали? При сушке и чистке лука остается много шелухи. Я ее всегда собираю… даже зимой, когда ... ... Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Луковая шелуха органическое удобрение! А вы знали? Пятница, 14 Июня 2019 г. 18:54 + в цитатник. Цитата сообщения Счастливая__семья. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Луковая шелуха органическое удобрение! А вы знали? При сушке и чистке лука остается много шелухи. Я ее всегда собираю… даже зимой, когда лук на еду чищу, сухую шелуху складываю в коробочку .
22:22
Вы знали, что луковая шелухаорганическое...
Луковая шелуха не дает ход развитию различных заболеваний. Она является универсальной. Использовать ее получается много раз. После приготовления отвара, настоя или красителя не выбрасывайте шелуху, а примените в качестве органического удобрения и вы обязательно получите хороший урожай овощей. Шелуха не только стимулятор плодородия, но и антисептик, помогающий в борьбе с вредителями. Использованную шелуху можно пустить в компост. Из народного опыта известно также, что для борьбы с колорадским жуком, уничтожающим посадки картофеля, рядом с растениями закапывают луковую шелуху — жуки не выносят е...
22:05
Удобрение луковой шелухой
Использование луковой шелухи в качестве действенного удобрения и эффективной защиты от вредителей. Правильное применение ингредиента для решения конкретных огородных проблем. ... Все знают, насколько незаменим лук на кухне. Этот универсальный овощ требуется для придания непревзойдённого запаха и вкуса большинства блюдам, потому хозяйки по всему миру используют его практически ежедневно. После разделки лука в мусор отправляется никому не нужная шелуха, хотя она – настоящий кладезь полезностей. Обозначенный элемент задействуется для лечения волос, как отличное красящее средство пасхальных яиц, ценный эликсир в борьбе с болезнями и эффективное органическое удобрение.
21:59
Как использовать луковую шелуху в качестве удобрения
Органические удобрения. Гид по удобрениям. Пищевые отходы. Луковая шелуха для огорода или сада: применение и польза подкормок. Полезные советы. Луковая шелуха для огорода или сада: применение и польза подкормок. Полезные советы. ... Настой луковой шелухи применяется на огороде в качестве фосфорного удобрения, которое способствует разрастанию корневой системы. При хорошо развитых корнях растения хорошо усваивают азот и калий. Особенно полезен фосфор на глинистых почвах. Флавоноиды – влияют на активность ферментов, способствующих созреванию плодов и улучшению их вкуса. Микроэлементы, при недостатке которых растения отстают в росте и подвержены заболеваниям.
21:49
ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА для подкормки и борьбы с болезнями...
Дедовские методы органического земледели. Марина Цветы. Загрузка... ... Дедовские методы органического и природного земледелия АГРОВОЛОКНО ИЛИ ПЛЕНКА? Как сделать выбор!!! ТЕПЛИЦА https://youtu.be/TD_9MBAeEgY Сеем ОГУРЦЫ В ЯЙЦА https://youtu.be/hp9NuWCjjtE Фитоспорин - от болезней, для рбработки растений (рассады), земли https://youtu.be/tQ8kxcD10zY ЯЙЦА для подкормки, удобрения растений. Дедовские рецепты https://youtu.be/T6uveET-IFM СОЛЬ!!! Для обработки растений. ... Луковая шелуха – супер удобрения и средство борьбы с вредителями. - Продолжительность: 8:34 Цветы в доме. Комнатные растения.