Апельсиновый кекс с глазурью -

Апельсиновый кекс с глазурью -
Апельсиновый кекс с глазурью -
Выпечка собственного приготовления — это всегда праздник в доме. И все благодаря неповторимому аромату, который наполняет наш дом и дарит ощущение уюта. Испеките в ближайший выходной день апельсиновый кекс с глазурью по нашему рецепту, и радость наполнит ваши сердца. Кстати, часть апельсиновой цедры можно заменить лимонной.

Вам понадобится:
Для теста
200 г сливочного масла
250 г сахара
300 г муки
3 яйца
10 г разрыхлителя
цедра 1 апельсина
160 мл апельсинового сока
дольки 1 апельсина
сливочное масло и манная крупа для смазывания и посыпки формы
Для глазури и украшения:
1 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
5 ч. л. сахарной пудры
дольки и цедра апельсина
Приготовление:
Сливочное масло взбить с помощью миксера на средних оборотах (2–3 мин). Добавить сахар и продолжать взбивать до полного его растворения. По одному ввести яйца.
В масляно-яичную смесь добавить просеянную с разрыхлителем муку и вымесить до однородности. Добавить цедру и апельсиновый сок, тщательно перемешать.
В получившееся тесто добавить нарезанный кубиками апельсин (тщательно очистить от белой кожицы и прожилок) и аккуратно перемешать лопаткой сверху вниз.
Форму смазать сливочным маслом и посыпать манной крупой, вылить тесто и равномерно распределить по форме. Выпекать в духовке около 50 мин при 180 °С.
Для глазури в сок всыпать сахарную пудру, вымесить ложкой до образования гладкой массы. Быстро смазать верх кекса глазурью. Украсить дольками и цедрой апельсина.
Время приготовления: 1 ч 30 мин.
20:26
22:28
Рецепт: Апельсиновый кекс с глазурью на...
Пошаговый фото рецептАпельсиновый кекс с глазурью. Как приготовить апельсиновый кекс: С одного апельсина снять цедру, выжать из апельсина сок. У меня получилось 70 грамм. Размягченный маргарин (или масло) взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Всыпать апельсиновую цедру и влить сок, перемешать. Добавить муку с разрыхлителем. Все очень хорошо перемешать. Должно получиться негустое тесто. Разогреть духовку до 180 градусов. Формочки смазать маслом и выложить в них тесто на 2/3 объема формочек. Выпекать апельсиновые кексы при 180 градусах "до сухой спички". У ме...
22:08
Апельсиновый кекс с глазурью
Испеките в ближайший выходной день апельсиновый кекс с глазурью по нашему рецепту, и радость наполнит ваши сердца. Кстати, часть апельсиновой цедры можно заменить лимонной. Апельсиновый кекс с глазурью Фото: А. Соколов/BurdaMedia. Вам понадобится: Для теста. ... Для глазури в сок всыпать сахарную пудру, вымесить ложкой до образования гладкой массы. Быстро смазать верх кекса глазурью. Украсить дольками и цедрой апельсина. Время приготовления: 1 ч 30 мин. Другие материалы по теме: Мандариновый кекс. Кекс лимонный. Медовые кексы постные. Статья размещена в разделах: статьи, рецепты, выпечка, кексы. 2 комментария 2 спасибо за статью 4 в избранном 5810 просмотров.
22:05
Апельсиновый кекс с сахарной глазурью
Масло слив. — 200 гр, сахар — 200 гр, яйца — 4 шт, апельсин — 1 шт, какао-порошок — 2 ст. л., мука — 200 гр, разрыхлитель — 10 гр, сахарная пудра — по вкусу, вода — по вкусу. Шаг 1 из 7 Яйца взбить до пышности, добавить сахар. Добавить мягкое масло, взбить Шаг 2 из 7 Затем всыпать муку (200-250 гр) с разрыхлителем. Тесто разделить на две части Шаг 3 из 7 Взять большой апельсин. Помыть его, снять цедру и выжать сок. В одну часть теста добавить 4 ст. л. сока и цедру апельсина, размешать Шаг 4 из 7 Во вторую часть теста добавить просеянное через сито какао Шаг 5 из 7 В смазанную форму из-под кекс...
22:02
апельсиновый кекс с глазурью | пошаговые рецепты...
16 вариантов приготовления рецепта "апельсиновый кекс с глазурью" пошагово с фото на Foodily.ru. Кекс с медово-апельсиновой глазурью. edimdoma.ru. Апрель. ... 1.5 стакана сахара. 3 яйца, разделенных на белки и желтки. 3 стакана самовосходящей муки (я брала обычную, смешанную с 2 ч. ложечками порошка для выпечки). 1 стакан свежевыжатого апельсинового сока. (Добавка от меня – тертая цедра 1 апельсина). Для глазури. 0.5 стакана апельсинового сока (я вместо апельсинового брала лимонный). 0.5 стакана сахарной пудры. Смазанная маслом форма 26 см диаметром. Показать все (11). Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью. povarenok.ru. natapit.
21:56
Апельсиновая глазурь – ароматное оформление выпечки.
Апельсиновая глазурь с шоколадом для куличей. Заварная апельсиновая глазурь для пряников. Апельсиновая глазурь с желатином для куличей. ... Апельсиновая глазурь – хитрости приготовления и полезные советы. Как манит аппетитная надпись на этикетке – «Торт фирменный, в шоколадно-апельсиновой глазури»! Увы, в большинстве случаев никаких апельсинов, особенно там, где глазурь ярко-оранжевая, не водится и в помине. ... Используется для декоративной росписи пряников, ею поливают дрожжевую сдобную выпечку и кексы. Апельсиновая сахарная глазурь имеет приятный цвет и, как правило, ароматна – то есть представляет собой идеальное оформление праздничной выпечки. Ингредиенты