Дихондра – очень эффектное ампельное растение, однако оно незаслуженно мало распространено в садах. И на него определенно стоит обратить своё внимание!

Дихондра – очень эффектное ампельное растение, однако оно незаслуженно мало распространено в садах. И на него определенно стоит обратить своё внимание!
Дихондра – очень эффектное ампельное растение, однако оно незаслуженно мало распространено в садах. И на него определенно стоит обратить своё внимание!
.
У Дихондры длинные струящиеся побеги, которые могут достигать длины в 2 метра, что создаёт иллюзию водопада.
.
Представлена двумя сортами: «Изумрудный водопад» - с округлыми зелеными листочками и «Серебристый водопад» - с очень длинными побегами и серебристой окраской. Цветет с мая до августа мелкими цветочками, диаметром до двух миллиметров, зеленоватым, лиловым или нежно-желтым цветом. .
Дихондра по праву признана одним из лучших ампельных декоративно-лиственных растений, и не зря – если она появится в Вашем саду, то сыграет в нем не последнюю роль:
придаст необычайную роскошь вашему балкону или лоджии
таинственности - уютному уголку вашего сада
оживит вашу веранду или беседку
украсит заборы и стены вашего участка.
.
В уходе нетребовательна: любит солнце или небольшое затенение, не переносит застоя влаги, хорошо относится к подкормке и обрезке.
.
.
.
Лайфхак: наиболее эффектно дихондра выглядит на возвышающихся клумбах, в подвесных кашпо и в цветочных композициях в крупных контейнерах, которые дают возможность свободно свисать создавая эффект водопада.
20:21
22:07
Дихондра ампельная
Ампельная дихондра — это небольшой род цветковых растений из семейства с ползучими стеблями. Место ее обитания – тропики и субтропики, болота и другие влажные места Америки, Новой Зеландии, Восточной Азии и Австралии. Цветок является одним из самых популярных растений для декорирования сада и домашнего помещения в кашпо или в подвесные корзины. Название рода происходит от греческих слов δίς ( дис ), что означает «два», и χόνδρος ( chondros ), что означает «зерно». Это относится к плодам. Описание дихондры с фото. Как я уже говорила, растение дихондра имеет ползучие стебли, которые легко прижив...
22:00
Дихондра: выращивание в саду и на балконе.
Описание растения. Дихондра – это вечнозеленое ампельное растение, которое образует стелящиеся побеги. ... Травянистое растение дихондра может быть как многолетним, так и однолетним, в зависимости от условий. Оно имеет поверхностные корни и примечательно своими изящными стеблями, которые достигают полутора метров в длину и красиво ниспадают вниз, делая растение похожим на водопад, или стелются по земле, образуя ковер. Ветви густо покрыты мелкими округлыми листочками. ... Однако присыпать ветви землёй эффективнее и доставит меньше хлопот. Как подготовить к зиме? Зачастую зимовка для дихондры становится проблемой.
21:53
Ампельные цветы для сада, фото растений | Сажаем Сад
Дихондра (Dichondra) — это очень эффектное ампельное декоративно-лиственное растение. Можно использовать и как почвопокровник. Любит высокую влажность и солнечные места, недостаточное освещение вызывает пожелтение листьев. ... Оттенки листвы в зависимости от сорта серебристые ('Серебряный водопад') и зеленые ('Изумрудный водопад'). Густые, тонкие, свисающие плети достигают в длину 1-3 метров, как будто это струи водопада, от которых невозможно оторвать взгляда. Используют дихондру как однолетник, в основном в сочетании с яркими ампельными петуниями, вербеной, бегонией или лобелией, создавая для них фон. Выращивание дихондры возможно как семенами, так и черенкованием.
21:29
Ампельные растения для дома и сада. Фото.
Самыми распространенными ампельными растениями, безусловно, можно считать пеларгонию плющелистную, петунию, сурфинию, настурцию, фуксию, вербену, дихондру, калибрахоа, ампельную лобелию, тумбелину, бакопу, биденс, вербейник монетчатый. Такими растениями украшают террасы, балконы, веранды, окна, подпорные стенки, беседки и даже дорожки. Они будут прекрасно смотреться в кадках, вазонах и кувшинах вдоль садовых дорожек. Красивое сочетание могут образовывать ампельные растения и лианы. ... Мало того, оно ей противопоказано: на листьях может появиться гниль. Избегать попадания влаги нужно и на цветы, находящиеся под прямыми солнечными лучами: могут возникнуть ожоги. Калибрахоа.