Как избежать болезней репчатого лука? 3 полезных совета.

Как избежать болезней репчатого лука? 3 полезных совета.
Как избежать болезней репчатого лука? 3 полезных совета. 
1. Если перо лука желтеет, или приобретает сероватый оттенок, то, скорее всего, мы имеем дело с луковым скрытнохоботником. В таком случае лечат лук так: делают концентрат из одного процента медного купороса, одного процента извести, и 98 процентов воды. Этой смесью поливают лук. Еще можно применять обычную поваренную соль, растворяя ее в воде с расчетом 1часть соли к 10 частям воды. Туда же можно добавить марганец до получения не яркого розового цвета.
2. Но нужно быть внимательным, дабы не перепутать недостаточный полив и влияние жаркой погоды с разновидностью болезни репчатого лука. Потому что в обоих случаях перо растения начинает сохнуть с концов.
3. Еще одной распространенной болезнью репчатого лука является пероноспороз. Это заболевание, в основном, активно весной. Грибок, вызывающий болезнь, хранится в луковицах, и не только вызывает их гниль, но и передается при посеве, если болезнь коснулась лука-посевки. Во избежание данной болезни нужно соблюдать правильную влажность и температуру хранения посадочного материала, а так же изолированную высадку лука от старых луковых грядок
20:21
22:25
Как избежать болезней репчатого лука...
Полезные советы для сада и огорода (37). Советы от Игоря Лядова (6). Сорняки, Вредители, Болезни растений (172). ... 3. Еще одной распространенной болезнью репчатого лука является пероноспороз. Это заболевание, в основном, активно весной. Грибок, вызывающий болезнь, хранится в луковицах, и не только вызывает их гниль, но и передается при посеве, если болезнь коснулась лука-посевки. ... Во избежание болезни пероноспориоза нужно соблюдать правильную влажность и температуру хранения посадочного материала, а так же изолированную высадку лука от старых луковых грядок. Источник: vk.com/vo_sadu_li. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ !!! Ваша ЛЮБАША БОДЯ.
22:17
Как избежать болезней репчатого лука? 3 полезных...
3 полезных совета. Рубрика: Овощи. Если перо лука желтеет, или приобретает сероватый оттенок, то, скорее всего, мы имеем дело с луковым скрытнохоботником. В таком случае лечат лук так: делают концентрат из одного процента медного купороса, одного процента извести, и 98 процентов воды. Этой смесью поливают лук. Еще можно применять обычную поваренную соль, растворяя ее в воде с расчетом 1часть соли к 10 частям воды. ... Еще одной распространенной болезнью репчатого лука является пероноспороз. Это заболевание, в основном, активно весной. Грибок, вызывающий болезнь, хранится в луковицах, и не только вызывает их гниль, но и передается при посеве, если болезнь коснулась лука-посевки.
22:02
Болезни репчатого лука, борьба с ними и лечение.
Репчатый лук – без этой культуры не обходится ни один огород. Выращивать его – одно удовольствие. Не нужно волноваться о всхожести семян, трепетать над рассадой, пикировать, прищипывать, создавать специальные условия для роста. ... Подготовленная почва, своевременная подкормка, прополка, совмещенная с рыхлением почвы, адекватный полив и немного солнышка – и вот уже крепкие золотистые луковицы с любопытством выглядывают из почвы, пора собирать урожай. Но для получения здоровых и крупных луковиц необходимо на протяжении периода вегетации следить за их здоровьем и оберегать растение. Болезни репчатого лука и борьба с ними – это должен знать каждый огородник. Чем болеет лук.
21:53
Как избежать болезней репчатого лука? 3 полезных...
3 полезных совета. 1. Если перо лука желтеет, или приобретает сероватый оттенок, то, скорее всего, мы имеем дело с луковым скрытнохоботником. В таком случае лечат лук так: делают концентрат из одного процента медного купороса, одного процента извести, и 98 процентов воды. Этой смесью поливают лук. ... Как избежать болезней репчатого лука? 3 полезных совета. 1. Если перо лука желтеет, или приобретает сероватый оттенок, то, скорее всего, мы имеем дело с луковым скрытнохоботником. В таком случае лечат лук так: делают концентрат из одного процента медного купороса, одного процента извести, и 98 процентов воды. Этой смесью поливают лук.
21:47
Лук репчатый: выращивание, болезни и вредители...
Лук репчатый выращивают из севка и рассадным способом. Агротехника репчатого лука, подготовка севка, уход и уборка урожая. Режим подкормки. ... Лук репчатый - овощная культура, традиционно занимающая значительную площадь на участке. Репчатый лук обычно выращивают из севка, либо рассадным способом, заботливо защищая от болезней и вредителей. Сохранность лука при хранении зависит от правильной агротехники на всех этапах выращивания. ... Чтобы избежать заболевания, нужно высаживать или высевать лук репку в ранние сроки на умеренно влажных, хорошо проветриваемых участках. После уборки луковицы обязательно следует досушивать до полного усыхания листьев.