ПРИМЕНЕНИЕ ЧИСТОТЕЛА И ЕГО ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

ПРИМЕНЕНИЕ ЧИСТОТЕЛА И ЕГО ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА
ПРИМЕНЕНИЕ ЧИСТОТЕЛА И ЕГО ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА
Сохраните, чтобы не потерять!
Так как же можно использовать чистотел?
1. Безусловно в косметологических целях:

· От бородавок, папиллом. Для этого Вам понадобится свежий сок Чистотела, без каких-либо специальных приготовлений! Просто сорвите растение и нанесите на саму бородавку вытекаемый желтый сок. Повторять необходимо каждые 3 часа. Почему это работает? Да потому что сок чистотела обладает уникальными прижигательными и очищающими свойствами.
· От угревой сыпи. Возьмите один желток яйца, и смешайте его с 1 столовой ложкой сока чистотела, а также с 1 столовой ложкой оливкового масла. Получившуюся смесь нужно нанести на проблемные участки и подождать минут 10-15. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю.
· От дерматита помогут настойки из чистотела. 10 грамм свежего чистотела опустите в кипяток объемом 100-150 мл. После того как настойка остынет, принимайте ванночки. Результат будет виден уже на 2 день. Этот же настой сможет помочь вам и при наличии перхоти, если втирать его в корни волос.
2. В лечебных целях
· От Насморка. При сильной заложенности носа, необходимо свежевыжатый сок чистотела в размере одной пипетки закапать в каждый носовой проход. Капать 3 раза в день в течение недели. Также хорошее действие окажет, если смешать сок чистотела с соком алоэ.
· Помогает при молочнице. Нужно взять 3 столовых ложки нарезанного чистотела, и запарить траву 3 литрами кипятка. В полученный отвар садитесь на 10-15 минут.
· Избавит от грибка. Для этого потребуется мелко нарубленная трава, которую необходимо смешать с водкой в пропорции один к двум, либо в той же пропорции с вазилином. У вас получится смесь, которую нужно наносить на пораженные участки два раза в день.
· Для лечения простудных заболеваний нужно выпивать по 20 капель сока чистотела разбавленного в воде в пропорции 1:10.
· Предупреждает онкологические заболевания на ранних стадиях. Вам потребуется приготовить спиртовую настойку из чистотела, и 50 капель настойки на 50 капель воды употреблять внутрь.
· От герпеса. При появлении покраснений, жжения, и пузыриков необходимо это место обработать свежим соком чистотела.
· Также сок чистотела может заменить йод, так как является хорошим антисептиком.
Прежде, чем употреблять растение в каких-либо целях, убедитесь, что у Вас нет аллергии на него, так как несмотря на все чудотворные свойства, чистотел является ядовитой травой!
3. В садово-огородных целях
· Опрыскивание растений разведенным с водой соком чистотела, поможет избавиться на огороде от тли, капустной мухи, проволочника и других вредителей.
Будьте здоровы и берегите себя!
22:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!