ЕСЛИ МОРКОВЬ РАСТРЕСКИВАЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ КРИВОЙ

ЕСЛИ МОРКОВЬ РАСТРЕСКИВАЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ КРИВОЙ
ЕСЛИ МОРКОВЬ РАСТРЕСКИВАЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ КРИВОЙ
Морковь вырастает мелкой в том случае, если прореживание проводится
несвоевременно и некачественно. Первое прореживание рекомендуется
проводить при появлении первого настоящего листа. Всего надо проредить
морковь 2-3 раза, при этом окончательное расстояние между корнеплодами
зависит не только от сорта, но и от способа посева культуры. Морковь
можно сеять рядами, лентами. Например, моркови цилиндрической формы
места требуется меньше, чем конической.
Морковь может растрескиваться от неравномерного полива, а также при
переходе от сухой жаркой погоды к дождям. Чтобы избежать растрескивания
корнеплодов, морковь следует поливать в жару. Кроме того, необходимо
обратить внимание на сроки созревания моркови. Они указаны на пакетиках с
семенами. Лучше всего проводить посев семян моркови в несколько сроков.
Есть сорта, предназначенные для летнего потребления и для зимнего
хранения, чтобы корнеплоды не перерастали.
Кроме того, огородники сталкиваются с тем, что часто морковь приобретает
уродливую форму. Это происходит из-за внесения неперепревшего навоза, а
также несозревшего перегноя. Морковь не любит свежие органические
удобрения. Лучший эффект получается в том случае, если под растения
вносят минеральные удобрения. Растения их хорошо усваивают.
20:20
22:24
Если морковь растрескивается и становится кривой
На упаковке с семенами морковь смотрится ровной, без причудливых форм, одного цвета и размера. Однако часто огородникам приходится выкапывать деформированные, мохнатые и растрескавшиеся корнеплоды. ... На упаковке с семенами морковь смотрится ровной, без причудливых форм, одного цвета и размера. Однако часто огородникам приходится выкапывать деформированные, мохнатые и растрескавшиеся корнеплоды. Треснутая морковь. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.ru.
22:08
Почему морковь бывает рогатая, мохнатая и корявая?
Корявая морковка выглядит забавно, однако если такие «чудовища» все чаще появляются на грядке, становится не до смеха. Как предотвратить появление уродливой, мохнатой, маленькой, горькой мор. ... Рогатая, мохнатая, корявая морковь – почему морковка вырастает уродливой. На пакетиках с семенами морковка выглядит просто идеально: ровненькая, гладкая, безупречной формы, одинакового размера… Почему же в жизни многим огородникам приходится вытаскивать из земли мелких, кривых и изогнутых «уродцев»? А то и вовсе попадается мохнатая морковь, сплошь покрытая корневыми волосками. Содержание. Основные причины, почему растет корявая морковь.
22:00
Почему морковь корявая и рогатая вырастает?
Как помочь моркови вырасти ровной, красивой. Почему вырастает уродливая морковь, кривая с несколькими корнями. Причины роста корявой моркови. ... Тогда с весны следующего года вы не узнаете своего участка. Почва на грядках задышит, станет легкой и мягкой, и вы забудете, что такое «бородатая» морковь. Марина Владимировна Протасова, Курская обл., пос. Прямицыно http://dachnica.ru/node/127. 2. Морковка — это одно из тех исключений, что не переносит навоз, даже внесенный в прошлом году.
21:55
Почему морковь трескается, вырастает волосистая...
Почему морковь вырастает рогатая, деформированная, растрескавшаяся. В чем причины и как их избежать. ... Внесение непосредственно под морковь навоза и перегноя (даже хорошо перепревшего), всегда увеличивает количество кривых, уродливых корнеплодов. Так же деформацию роста вызывает внесение непосредственно под посадку золы, извести или удобрений, содержащих большое количество кальция. Не терпит морковь хлористый калий или калийную соль.
21:34
Что делать, когда трескается морковь?
1. Причин почему трескается морковь может быть несколько. Первая, нерегулярный полив. В этом случае происходят "скачки" влажности, когда морковь долгое время не поливали, а затем полили очень сильно. ... Морковь насыщается влагой и становится хрупкой, ее словно распирает изнутри. Поэтому за 2-3 недели до уборки всякий полив прекращают и молятся, чтобы дожди не испортили урожай. ... Если морковь можно уже выкапывать и закладывать на зимнее хранение, но стоит очень сырая погода, почва сильно влажная, то не стоит копать морковь в такую погоду, лучше подождать когда будет сухо, иначе будет много треснувших корнеплодов. 1. Морковь может лопаться прямо в руках. как только ее вытащишь из земли.