УДОБРЯЕМ СЛИВУ ПРАВИЛЬНО

УДОБРЯЕМ СЛИВУ ПРАВИЛЬНО
УДОБРЯЕМ СЛИВУ ПРАВИЛЬНО
1. В течение первого года после посадки удобрять сливу не нужно, а в последующие три года достаточно лишь внесения весной мочевины по 20 г на 1 кв.м.
2. После начала плодоношения каждый год на 1 м2приствольного круга вносят 10 кг навоза или компоста, 25 г мочевины, 60 г простого или двойного суперфосфата, 20 г хлористого калия или 200 г древесной золы.

3. Во время полного плодоношения норму органических удобрений увеличивают до 15–20 кг на 1 м2, а минеральных вносят столько же.
4. При этом мочевину нужно вносить весной, фосфорные и калийные удобрения – осенью, навоз или компост можно использовать в течение всего сезона. После внесения удобрений почву в приствольных кругах перекапывают на глубину 15–20 см.
5. Слива крайне нуждается в азоте, калии и магнии. В случае нехватки азота дерево слабо цветет, листья становятся светло-зелеными, опадают, и слива приносит мелкие плоды. В этом случае листья опрыскивают 0,4–0,5 %-ной мочевиной или 0,2 %-ной аммиачной селитрой.
6. При избытке азота деревья начинают интенсивно расти, созревание плодов происходит не своевременно и зимой растения страдают от морозов. Плоды слабо окрашиваются и накапливают меньше сахара.
7. При недостатке калия края листьев буреют и сворачиваются. Дефицит магния окрашивает жилки и края листовой пластинки в бурый цвет. В этом случае в почву вносят 50–60 г калимага или 30–40 г калимагнезии на 1 м2. При дефиците фосфора наблюдается слабый и медленный рост корней, листья и побеги приобретают сероватый оттенок, происходит раннее осыпание листьев, плоды становятся мелкими.
8. При нехватке железа листья на верхних побегах желтеют.
20:20
22:18
Подкормка сливы весной: чем подкормить сливу, как...
Подкормка сливы весной: чем можно подкормить сливу в разное время, какие удобрения нужны, чем удобрять, какие лучше всего вносить весенние подкормки. ... Подкормка сливы весной: чем подкормить сливу, как и когда правильнее удобрять. Весенние мероприятия по приведению сливового дерева в идеальное состояние не обходятся без внесения удобрений и подкормок.
22:03
Подкормка сливы для увеличения урожая
Правильная и своевременная подкормка – одно из них. При этом необходимо учитывать сроки внесения удобрений, их количество и качественный состав внесенных препаратов. ... Удобряют сливу и после уборки урожая. В землю под дерево вносят по 20 г сульфата калия и суперфосфата. Можно заменить эти удобрения внесением 20 г монофосфата калия в приствольный круг.
21:58
Чем подкормить сливу весной, летом и осенью?
Лучшие удобрения для сливы весной, летом и осенью – тема нашей статьи. Основные принципы подкормки дерева сливы. ... Чем подкормить сливу весной? На следующий год после посадки однолетние саженцы до момента их первого плодоношения подкармливают азотсодержащими удобрениями. Кроны опрыскивают мочевиной слабой концентрации (на пять литров воды расходуют 20 г вещества) или раствором карбамида.
21:56
Когда и как правильно подкармливать сливу?
Как правильно подкармливать. Для того, чтобы получить хороший и большой урожай необходимо своевременно подкормить и удобрять сливу. Следует выяснить, что может помочь дереву стать более крепким и адаптироваться после пересадки. Молодым саженцам не требуется особый уход. Место, на котором намереваетесь посадить дерево, необходимо тщательно подготовить. А затем достаточно просто регулировать полив и правильно обрезать ее ветки.
21:49
Удобряем сливу правильно
Удобряем сливу правильно. Вкусным и полезным фруктом является слива. Плодовое растение не требует к себе чрезмерного внимания. Но если полностью отказаться от ухода за садовой культурой, то не следует ожидать большого урожая. Независимо от типа почвы, на которой растет дерево, постепенно происходит уменьшение запасов полезных веществ в грунте. Чтобы ежегодно собирать большие ягоды, удобряем сливу правильно. Выращивание сливы.