Поможем декабристу пышно расцвести

Поможем декабристу пышно расцвести
Поможем декабристу пышно расцвести
Чтобы зимой декабрист порадовал яркими каскадами цветов, позаботиться о нем нужно уже осенью. Главное, что нужно сделать – грамотно подкормить цветок, чтобы у него хватило сил на обильное и пышное цветение.
Борная кислота
Борная кислота – отличный стимулятор цветения, но использовать ее нужно с умом. Борную кислоту используют исключительно для внекорневой подкормки, проще говоря, для опрыскивания растений. Обработку лучше проводить в вечернее или в утреннее время, пока нет яркого солнца, или же опрыскивать растения следует в пасмурную погоду. Это важно, чтобы растение не получило ожоги.
Приготовить раствор просто – разведите в литровой банке теплой воды 1 г кислоты и опрысните растения. Делать это нужно, когда на декабристе появятся первые бутончики и проводить обработку раз в две недели, до тех пор, пока не завершится период цветения.
Зола
Зола – вообще удобрение замечательное. Я лично использую золу из мангала. Мы для шашлыка берем плодовые, так что в этой золе ничего лишнего, все только полезное. Для подкормки декабриста нужно использовать зольный настой. Приготовить его проще простого – размешайте пару ложек золы в литровой банке с теплой водой и забудьте про настой на пару-тройку часов. После этого полейте декабрист под корень. Важно знать, что на сухую почву лить зольный настой нельзя, иначе можно сжечь корни. Перед подкормкой непременно полейте растение.
Фруктовая вода
Такая подкормка декабристу очень по душе, проверено лично. Ее можно готовить из разных фруктов. Самые распространенные варианты – банановая кожура, шкурка апельсина и яблоко. Приготовить фруктовую водичку для полива просто. На литровую банку с водой возьмите пару шкурок банана или кожуру с двух крупных апельсинов. Настаивайте сутки и смело поливайте. Если же вы готовите воду на основе яблока, то на литр воды возьмите одно среднее яблоко, нарежьте его и настаивайте пару дней.
21:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!